Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Random8 – витражный стул для тех, кто ценит свет

07-03-2014

Дизайнеры студии Pitaya Design уже не первый раз проводят эксперименты со светом, создавая разные предметы интерьера, обладающие необычными свойствами. Их новым творением стал стул Random8, который чем-то со стороны напоминает витражное стекло.

Если поставить этот предмет мебели на освещенную территорию, то сразу же можно увидеть на полу и стенах цветные блики, раскиданные на плоскостях под разными углами. Картинка будет меняться в зависимости от расположения источника света, который рассеивается цветными бликами, создавая яркую картинку, напоминающую детский калейдоскоп. И взрослым, и детям, несомненно, придется по вкусу такой необычный предмет интерьера, который можно поставить как в доме, так и на улице.

Все дело в том, что особая технология производства и характеристики оргстекла не позволяют впитать слишком много тепла поверхности стула, который также удобно использовать для сидения. Его основа состоит из рамы, которая обычно используется для изготовления витража. Эта рама служит оправой для фигурных элементов из плексигласа, обладающих дихроичными свойствами. В любой обстановке модель Random8 станет изюминкой, украшающей любой стиль интерьера.

Обсудить статью



Rambler's Top100