Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Колумбийский архитектор построил самый большой глиняный дом

19-03-2014

Красивый и необыкновенный особняк Casa Terracota занимает 540 квадратных метров и представляет собой настоящее произведение искусства.

Это чудо из керамики придумал архитектор Октавио Мендоза, который творил на протяжении длительного периода времени, исчисляемого годами.

В первую очередь он поставил целью создать дом из самого дешевого материала природного происхождения, которым стала глинистая почва. Изначально в Casa Terracota предусмотрено кухню, мастерскую, зал, три спальни, санузел. Вся мебель и предметы интерьера в доме также выполнены из глины, и при желании хозяин сможет слепить для себя новую тумбочку или стол.

Все необходимое для жизни есть в наличии в этом необыкновенном доме. Горячая вода здесь появляется благодаря природному источнику – энергии солнца. Кроме глины, в отделке постройки также использовано железо и шпон.

Сегодня Октавио Мендоза проводит по дому экскурсии, рассказывая о своем мастерстве. Посещение глиняного домика является удовольствием не из дешевых: детский билет обойдется в 3 тыс. долларов. Стоит отметить, что основной идеей архитектор ставил перед собой создание дома, в котором все живое, будь то человек или зверь будет гармонично сосуществовать с природой. А если вы хотите поселиться в культурном, научном городе, то можно купить квартиру в Красногорске в новостройках. Веди именно там старинная усадьба Архангельское, относящаяся к концу XVIII века.

Обсудить статью



Rambler's Top100