Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Дизайнеры представили миру кресло из многослойного дерева

27-03-2014

Оду гибкости и красоте дерева решили воспеть корейские дизайнеры из студии Вae se hwa, представившие миру кресло с роскошными плавными формами, состоящие из множества слоев древесины. Модель вызывает ассоциации со спокойствием, отдыхом и мирным ритмом на мягких волнах.

Кстати говоря, поверхность сидения полностью повторяет контуры тела человека, которому будет удобно сидеть или лежать на кресле даже без подушек. Известно, что основной целью дизайнеров было представление тесной взаимосвязи человека с природой, которая является воплощением корейской концепции «baesanimsu», которая дословно переводится как «за горой и перед водой». Данная фраза представлена визуально в виде плавных волн из многих слоев натуральной древесины, из которой состоит каркас модели кресла. В основу его изготовления легли тонкие расщепленные элементы лиственных пород дерева, которые мягко прогибаются под весом человека.

Стоит отметить, что это кресло является продолжением коллекции, которая берет начало в 2010 году. Тогда этими же мастерами был выпущен журнальный столик в подобном образе. Теперь же благодаря появлению новых цифровых технологий дизайнерам удалось добиться столь оригинальной формы скамьи.

Обсудить статью



Rambler's Top100