10-04-2014

Как известно, талантливый человек талантлив во всём. И сегодня мы поговорим о тех звёздах современности, кто по праву считается профессионалами в мире дизайнерской мебели.

Б. Питт. Год назад актёр в Нью-Йорке продемонстрировал собственную выставку мебели «Pitt-Pollaro». Над ней он работал совместно с дизайнером Франко Полларо. Для удобства просмотра все предметы коллекции пронумерованы по году, когда были сделаны, ведь в общей сложности их творческое сотрудничество продолжалось 4 года. Помимо создания мебели, актёр также всерьёз увлекается архитектурой – им разработаны макеты собственных особняков и даже одного отела Дубаи.

Д. Линч. Автор странных и оттого притягивающих внимание кинокартин в свободное время создаёт не менее удивительные предметы мебельного искусства. В число его последних творений входит серия ламп-скульптур, тепло встреченная ценителями.

Д. Тимберлейк. Помимо сочинения музыки и работы в кино, певец профессионально занимается интерьерным дизайном. Так, мало кто знает, что Тимберлейк - сокуратор и креативщик мебельного бренда «HomeMint». А два года назад на базе этой компании он разработал линию предметов интерьера в стиле модерн.

С. Кроуфорд. Супермодель 90-х после ухода из мира моды занялась созданием именной линии предметов декора для американской мебельной компании «J.C.Penney». Их последний совместный проект – коллекция аксессуаров для дома.

Л. Кравиц. Не так давно музыкант презентовал именную выставку мебели «Kravitz Design». Его продукция продаётся лишь под заказ, так же, как и роскошные светильники – плод сотрудничества с брендом Swarovski.

Обсудить статью



Rambler's Top100