Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Новинка немецких дизайнеров

16-04-2014

Немецкие дизайнеры мебельной студии «Iskos-Berlin» Борис Берлин и Алексей Искос создали для датского бренда «Normann Copenhagen» уникальное кресло-качалку. Разработанная модель каминного кресла получила название «Bunny» (что в переводе с английского значит «кролик»). Данная модель представляет собой стилизованную под современность трактовку обычного «каминного» кресла, которое нередко называют креслом «с ушами».

По словам самих разработчиков старые «ушастые» кресла, представленные у других дизайнеров в традиционном варианте, кажутся многим людям старомодными. Из-за этого они и задались идеей «омолодить» столь классическую модель кресла-качалки, придав ей детские, игривые очертания. Благодаря удлинённым «ушкам», их кресло теперь напоминает трогательные мягкие игрушки, которые у многих из нас были в детстве. Ведь симпатичных мягких зайчиков любят не только дошкольники и сентиментальные женщины, но и вполне взрослые, реализовавшие себя люди. Борис Берлин и  Алексей Искос надеются, что эта модель поможет изменить мнение о креслах-качалках, и люди перестанут ассоциировать их «с дедушками в очках и газетой или бабушками с вязанием и кошкой у ног».

Не меньшей «изюминкой» дизайна разработанного предмета также являются верёвки, которые, обвивая кресло, подчёркивают его пышные формы. По задумке дизайнеров, этот элемент будет «обнимать сидящего в ней человека». А получившаяся объёмность форм, в свою очередь, будет комфортно поддерживать его тело, помогая хозяину отдохнуть и расслабиться после тяжёлого трудового дня.

В настоящее время новинка представлена в трёх вариантах в зависимости от цвета обивки: розовом, сером и фиолетовом.

Обсудить статью



Rambler's Top100