Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Главные мебельные тренды 2014 года

02-05-2014

Мебельные дизайнеры уже наметили семь главных тенденций, актуальных в этом году.

1. «Садовая мебель»

Теперь плетёные столы, стулья и даже кресла, привезённые с дачи, сделают ваш дом не только необычным, но и модным.

2. Экстравагантная мебель

Гламурная, а временами даже роскошная мебель в этом году пользуется особым спросом среди ведущих мировых дизайнеров. В 2014 году использование предметов интерьера, выглядящих шикарно, является одной из ключевых тенденций мебельного мира.

3. Экзотические мотивы.

Главный тренд – использование в европейском интерьере вставок в виде мебели, исполненной в африканской стилистике. Не бойтесь экспериментировать, – подобное соседство сделает привычный вид комнат необычайно стильным и вместе с тем гармоничным.

4. «Металлическая» кожа.

Кожаная мебель цвета «металлик» – смелая тенденция, как никогда актуальная в этом сезоне. И особенно сейчас в моде кожаная обивка кресел, исполненная в этом стиле.

5. Добротный обеденный стол.

Огромный, практически необработанный кусок дерева, исполняющий роль обеденного стола, – ультрамодное решение для современных обедов, проводимых в кругу всей большой семьи.

6. Мебель «В стиле мини»

Интерьеры, в которых нет лишних деталей, – ведущая тема этого года. Примечательно, что на последних мебельных выставках наметилась тенденция сокращать выставочные площадки. Поэтому неудивительно, что вместе с выставочными площадями уменьшаются и предметы мебели, сотворённые дизайнерами.

7. Креативные решения.

Прежде всего, это касается малогабаритных квартир, которые всё чаще предлагаются застройщиками. Чем больше в ваших комнатах будет многофункциональной мебели и "хитрых" вторых ярусов – тем лучше (и моднее).

Обсудить статью



Rambler's Top100