14-05-2014

Диван - один из наиболее востребованных предметов мебели любого дома. Конечно же, он должен быть: удобным, практичным и гармонично вписывающимся в интерьер. Тем, кто к этому списку критериев добавил бы графу «оригинальным», представляем пятёрку самых креативных диванов, созданных фантазией смелых дизайнеров.

1. «Montanara» – диван, придуманный Gaetano Pesce, специально для заядлых любителей природы. Его неповторимость в том, что он необычайно точно имитирует горную вершину – с заснеженными и ледяными склонами и даже водопадами! Этот предмет интерьера изготовлен из специальной мягкой, но прочной ткани, что делает его ещё и крайне удобным.

2. «Lip Sofa» – модель как для любителей ярких деталей в доме, так и для поклонников творчества эксцентричного Сальвадора Дали. А всё дело в том, что этот диван выполнен в форме женских губ, являясь «мягким последователем» мебели такой же формы, изготовленной художником в паре с Оскаром Тускетсом в 1972 году.

3. Современный диван от дизайнерской фирмы «Colico» – находка для переменчивых натур, ведь при помощи пульта и встроенной в него подсветки вы легко сможете менять его облик в зависимости от настроения.

4. «Morfeo» – находка для книголюбов, благодаря его необычной форме и встроенным «рожкам-светильникам» кажется, что он специально созданной для того, чтобы прилечь на нём с книжкой.

5. На создание дивана «East Meets West» дизайнеров вдохновили сказки об Алладине, ведь выполнен он в стиле волшебного ковра-самолёта, столько раз спасавшего жизнь сказочному герою. Помимо флёра романтики и немалой оригинальности, эта модель ещё и прекрасно сочетается с другими предметами интерьера.

Обсудить статью



Rambler's Top100