Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Московские дизайнеры покорили пространство

16-06-2014

Творческая группа из Москвы «ARCHITIME Design Group», созданная архитекторами Григорием Малицким и Марией Малицкой в этом году была награждена одной из самых престижных премий мира «RED DOT Award», которая присуждается европейским Центром дизайна земли Северный Рейн – Вестфалия. Премия была получена ими за изобретение и разработку системы генерируемого пространства. Их проект полностью перевернёт ваше представление об интерьере и пространстве, в целом.

Привычно мы думаем, что комнаты состоят из обычного набора предметов – стол, стулья, кресла (диван) и стены. Но что произойдёт в помещении, если представить, что в нём ничего этого не существует? И есть только пустое пространство, в одно мгновение способное меняться в зависимости от любого вашего предпочтения. Раньше о таком нельзя было и мечтать, но всё это удалось реализовать Григорию и Марии в инновационной системе изменения пространства «Space Generator».

Принцип работы этой системы достаточно прост и заключается в том, что плоскость пола делится на ячейки, и каждая из них выдвигается на любую высоту при помощи домкрата. Так из одной плоскости за пару минут можно сделать любой объём. В итоге, оснащая комнату такой системой, вы измените сам принцип создания интерьера. По словам самих автором, «Space generator» – это способ реализовать мечту, создав мир, где самое постоянное – это перемены».

Обсудить статью



Rambler's Top100