30-06-2014

Топ-5 самых необычных городских лавочек всего мира, на которые не только удобно присесть, но и приятно смотреть. 

1. Время макарон. Французскому дизайнеру Пабло Рейносо (Pablo Reinoso) принадлежит идея создания серии оригинальных скамеек из дерева и стали. Их необычность – в закрученных элементах, внешне очень напоминающих всем знакомые спагетти. Глядя на такую скамейку издалека, можно подумать, что она «пустила корни» прямо в землю.

2. Больше спиралей! Следующая скамейка также является плодом фантазии Пабло Рейносо. Находится она на территории замка Садели в графстве Глостершир и состоит всего из трёх металлических пластин довольно весомый размеров. Впрочем, лучше всего о ней скажет название –  «Huge Sudeley Bench» («Громадная скамейка Садели»).

3. Красивое «спасибо». Творческий дуэт из Англии под названием «Boex» решили совместить приятное с полезным. И сделали они это, разместив на территории бристольской больницы придуманную ими же скамейку. Особенность деревянного арт-объекта в том, что собой скамейка представляет письмо-благодарность врачам этого медицинского заведения.

4. Возвращаемся во Францию, заглянув в мастерскую мебельного дизайнера Люсиль Суфле. Творение,интересующее нас,– скамейка, которая может принимать любую форму в зависимости от вашего желания. А всё благодаря тому, что она легко может сворачиваться и гнуться. Сам же автор рекомендует использовать её в качестве украшения интерьера дома.

5. Любителю веселиться придётся по вкусу также «домашняя» скамейка, разработанная австрийским дизайнером Манфредом Килнхофером. Благодаря интересному оформлению в стиле «хайтек», она отлично подойдёт тем, кому нравится атмосфера клубных вечеринок.

Обсудить статью



Rambler's Top100