04-07-2014

Коллекция мебели под названием «Superheroes», сделанная из водорослей… Такой новинкой удивила мебельный мир шведская компания «Glimpt». В сотрудничестве с мебельной компанией из Вьетнама «UMA» и шведским иллюстратором Malin Koort, креативные дизайнеры «Glimpt» разработали и воплотили в жизнь серию ярких стульев, кресел, пуфиков, люстр и прочих предметов интерьера.

По словам создателей, такая мебель способна украсить любое помещение. Кроме того, эти предметы украшения интерьера совершенно безопасны, ведь во время работы дизайнеры использовали только пучки морских водорослей и разноцветные нитки, с помощью которых всё фиксировалось. Чтобы эта коллекция получилась колоритной, было решено добавить в неё восточную нотку, а идеи для украшения именно в таком стиле дизайнеры черпали у местных вьетнамских ткачей – например, следя за их работой на одном из рынков Хошимина. 

Не менее ответственно и щепетильно авторы отнеслись к расцветке мебели. По словам иллюстратора Malin Koort, идея раскрасить пуфики пришла к нему во время наблюдения за африканскими мастерами хэндмейд-мебели

Обсудить статью



Rambler's Top100