Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как выбрать готовый корм для домашнего питомца

13-08-2014

Сегодня во многих зоомагазинах продается огромное количество готовых кормов, на упаковках которых указан состав в процентном соотношении. Однако для рядового потребителя эти цифры не дают точного описания того, из чего корм для собак или котов изготовлен. Ведь на упаковке с кормом будет написано только процентное соотношение белка, клетчатки и жира.

Покупая корм для кошек или собак, стоит обратить внимание именно на источник белка. Помимо процентного соотношения на упаковке должен быть указан точный состав, а точнее перечень всех компонентов. Первые три компонента, указанные в этом перечне, содержатся в корме больше остальных. Указываются ингредиенты по убыванию. Поэтому проценты их содержания в готовом корме будет выше. Если на первом месте в перечне компонентов указаны мясные продукты, то такой сухой корм вполне нормальный и его можно давать любимому питомцу.

Отличными считаются корма для животных, в составе которых имеются яйца, рыба и мясо разнообразных сортов. Это служит гарантией того, что животное получает достаточно количество белка и жира. Обычно подобный сухой корм для собак или кошек не имеет в своем составе злаковые, которые нельзя давать плотоядным.

Стоит отметить, что некоторые производители пытаются сэкономить и изготавливают сухой корм для кошек и собак с добавлением костной муки, субпродуктов, злаков и прочих сомнительных компонентов. Как же об этом узнать? Например, интернет зоомагазин, реализуя продукцию данного типа, указывает на своих страницах подробное описание состава. Поэтому здесь можно купить корм высокого качества и не беспокоиться о том, из чего он сделан.

Выбирая корм в обычном магазине, владельцы домашних питомцев сталкиваются с проблемами перевода, а продавцы не всегда могут ответить на поставленные им вопросы. По этой причине купить корм для собак или кошек в таком магазине очень сложно, так как ассортимент продукции большой, а состав не понятен.

Чтобы не ошибиться, нужно знать некоторые особенности. Например, нужно купить корм для кошек или собак, в составе которого имеется ягненок. В такой ситуации нужно искать на упаковке слово Lamb. При этом стоит учитывать, что Fresh Lamb – это свежее мясо, Lamb By-Products – отбросы и субпродукты, Lamb Meal – костная мука, Dehydrated Lamb – мука из высушенного мясо ягненка, Lamb By-Product Meal – мука, полученная из высушенных субпродуктов животного, а не из мяса.

Посещая зоомагазин , следует знать еще некоторые нюансы в выборе сухого корма. Например, если на упаковке написано таурин, то это первый признак того, что готовый продукт состоит в основном из мясных продуктов очень низкого качества. Ведь в настоящем мясе содержится достаточное количество таурина и поэтому добавлять дополнительно его в корм не нужно.

Так же следует знать, что корма, которые содержат большое количество костной муки, будут содержать повышенное количество фосфора и кальция, а это может привести к развитию хронических заболеваний и отрицательно сказываться на самочувствии домашнего питомца. Корма, которые содержат красители, химические добавки, усилители вкуса и консерванты так же наносят организму животного непоправимый вред.

При выборе корма для животного стоит обратить внимание не только на качество продуктов в его составе. Намного важнее чтобы биологически продукт соответствовал природным запросам животного. Иными словами, корм должен содержать все необходимые компоненты для здоровья в соответствующем балансе. Только при правильном подходе к выбору кормов ваш питомец будет всегда в отличном настроении, а проблем с его здоровьем никогда не возникнет.

 

Обсудить статью



Rambler's Top100