Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Сила голландского творчества в работах Joost van Bleiswijk

20-11-2014

Голландский дизайнер из Эйнхова Йост Ван Блейшвик (Joost van Bleiswijk), работающий в студии «Project Joost», создал необычную коллекцию мебели «Outlines».

В переводе с английского это означает «очертания». Название этой минималистичной коллекции полностью себя оправдывается, поскольку предметы, в неё входящие, представляют собой не что иное, как силуэты привычных предметов мебели. Этот эффект достигается автором, благодаря тому, что он сделал все вещи пустотелыми.

По этой же причине стол, стул, маленький журнальный столик-подставка и светильник похожи скорее на картинку, чем на реальную объёмную мебель.

По мнению Йоста Ван Блейшвика, новая коллекция «Outlines» как нельзя лучше подходит современным  представлениям о мебели, ведь, помимо её неброской красоты, в ней есть шарм и своя «изюминка».

Кроме того, дизайнер отметил, что лично для него важнее глубинная суть вещей, а не их видимая оболочка. Эту мысль он и хотел наглядно продемонстрировать зрителям и будущим владельцам своей мебели. А намеренная незаве

ршённость его коллекции оставляет практически полный простор для фантазии владельца. Все предметы коллекции сделаны из полиуретана.

Добавим, что не так давно Joost van Bleiswijk совместно с голландским дизайнером Alrik Koudenburg представили миру удивительный проект – картонный офис рекламного агентства «Nothing» из Амстердама, в буквальном смысле сложенный из картонных коробок без использования винтов и клея.

Обсудить статью



Rambler's Top100