21-12-2006

«Приозерский деревообрабатывающий завод» объявил о расширении производства. Предприятие является крупным поставщиком стульев и кроватей для компании «IKEA». Объем вложений в этот проект составляет 3.5 миллиона евро. Увеличение производства позволит компании стать самым крупным производителем стульев в России.

По официальным данным, ежегодно в России производится около 4 миллионов стульев. Однако, производители отмечают, что около 50% стульев импортируется из стран дальнего зарубежья и Белоруссии. Выйдя на новые мощности «Приозерский ДОЗ» будет выпускать до 1 миллиона стульев в год. По экспертным оценкам рост всей мебельной промышленности России за 2006 год составит 10%. Внутри мебельной отрасли, производство стульев идет с опережением и составляет 13% в год.

Россиянам хорошо известна проблема недостатка сидячих мест в общественных учреждениях, на вокзалах, в поликлиниках и даже в магазинах. Можно предположить, что «ускоренное» производство стульев сможет решить эту «неразрешимую задачу», и в скором времени количество стульев сравняется с количеством посетителей.

Обсудить статью



Rambler's Top100