15-05-2017

Для того чтобы приготовление пищи было не в тягость, а в удовольствие, важно правильно выбрать кухонный гарнитур. На просторной, наполненной различными мелочами и посудой кухне даже готовить гораздо приятнее, не так ли? В голову сразу лезут куча рецептов, которые хочется опробовать здесь и сейчас.

Мы постепенно приходим к тому, что современная мебель для кухни должна быть не только красивой, но и функциональной. Даже если помещение небольшое, не пренебрегайте количеством рабочих поверхностей, старайтесь вместить не меньше двух. На кухне не обойтись без раковины и варочной поверхности, они могут стоять отдельно или быть встроенными в кухонный гарнитур, как и крупная бытовая техника. Второй вариант гораздо практичнее и позволит сэкономить полезное пространство в помещении.

Именно поэтому большинство современных хозяек отдают предпочтение изготовлению кухни на заказ. Такая кухня идеально впишется в ваш интерьер, так как будет сделана по индивидуальным меркам, с учетом всех пожеланий заказчика. Хорошие и качественные кухни на заказ в Севастополе можно найти на сайте https://art-kuhni.com/. Там же можно ознакомиться с портфолио работ и сориентироваться по стоимости гарнитура. Если понравившаяся кухня выходит за рамки выделенного бюджета, у вас есть уникальная возможность взять ее в кредит абсолютно без переплаты, сроком до пяти месяцев. Отличное предложение, правда?

Особое внимание при выборе кухонного гарнитура уделяйте столешницам. Если бюджет позволяет, отдавайте предпочтение натуральному камню. Он не просто красив, эстетичен, но еще и невероятно удобен при ежедневном использовании. Столешницу из натурального камня сложно повредить или разбить, на ней не видны мелкие царапины, которых не избежать даже при бережной эксплуатации изделия. Натуральный камень, в отличие от искусственных аналогов, не требует особого ухода, легко моется без использования вредных и агрессивных чистящих средств. Что касается фасада, в условиях повышенной влажности, которая царит на кухне ввиду испарений, отдавайте предпочтение МДФ. Во-первых, такие кухни гораздо дешевле, а во-вторых, МДФ более устойчив к перепадам температуры, не вздувается от влаги и сырости. Натуральная древесина хороша везде, кроме кухни, увы.

Надеемся, наши советы помогут вам при выборе кухонного гарнитура. Ориентируйтесь на собственные вкусовые предпочтения, но не забывайте о важных мелочах. Тогда ваша кухня будет уютной и по-домашнему теплой в любое время года.

Обсудить статью



Rambler's Top100