16-05-2017

Сегодня компании производят огромное количество разнообразных моделей диванов. Они отличаются внешним видом, качеством сборки, стоимостью, механизмом складывания, наличием отсеков для хранения тех или иных предметов, материалом обивки и наполнителем. Как же выбрать идеальный диван для гостиной? На что обратить внимание при покупке?

Во время посещения реального магазина или виртуальной торговой точки мы обычно оцениваем только внешний вид изделия, его дизайн и фактуру ткани. Однако в первую очередь нужно узнать о механизме, который находится внутри изделия. Он должен легко и без усилий помогать раскладывать и складывать диван. Никакие внутренние части не должны скрипеть.

Каркас такой мягкой мебели обычно выполняется из дерева. Однако в нем могут присутствовать металлические или пластиковые части, которые являются вспомогательными. Необходимо внимательно осмотреть всю внутреннюю часть изделия. Деревянная составляющая должна быть сухой – влажное дерево со временем усохнет и начнет издавать скрипы. Крепежные элементы и соединительные части должны быть выполнены из металла – это гарантирует длительную службу продукции.

Производителей мебели сегодня очень много. Выбирать стоит ту компанию, которая может похвастаться хорошей репутацией и длительной работой на рынке. Диван kler, к примеру, отличается красивым дизайнерским оформлением. Кроме того, продукция этой компании изготавливается только из высококачественных материалов и наполнителей. Поэтому изделия от компании Kler прослужат своему владельцу долгое время без потери внешнего вида.

Что касается наполнителя, то обычно в роли него выступает синтепон. Это синтетическая ватина. Она имеет достаточно демократичную цену и хороший свойства. Кроме мягкого наполнителя, внутри мебели должен быть пружинный блок. Следует проверить диван на наличие скрипов. Если они есть, значит производитель использовал некачественный материал для пружин. Со временем скрипы не исчезнут, а станут только громче. Поэтому такую продукцию приобретать не стоит. Перед покупкой у продавца необходимо уточнить, из чего сделан жесткий наполнитель. Качественный пружинный блок изготавливают из рояльной проволоки. Он сможет прослужить не один десяток лет. Такой материал не деформируется и не издает никаких звуков даже при резком надавливании на поверхность дивана.

Обсудить статью



Rambler's Top100