Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Ремонт на кухне: советы и тонкости

25-05-2017

Процесс приготовления пищи отнимает приличное количество времени, даже если семья небольшая, поэтому так важно сделать его максимально комфортным. Кухня является главным помещением в доме, как раз от обстановки в ней зависит ваше настроение, желание творить и создавать кулинарные шедевры в домашних условиях. Гораздо приятнее готовить в чистой кухне с внушительным набором бытовой техники и посуды, не так ли?

Без чего не может существовать полноценная кухня, так это без рабочих поверхностей и устойчивых мебельных ножек . В данном случае чем больше, тем лучше, насколько позволяют размеры помещения. В тумбу, располагающуюся под столешницей, целесообразно спрятать крупную бытовую технику, такую как посудомоечная или стиральная машина, здесь можно разместить полки и отсеки для посуды, хранения круп, сухофруктов и приправ. Если вы приобрели готовый кухонный гарнитур, его всегда можно доработать самостоятельно, мебельная фурнитура в FixShop будет вашим лучшим помощником в данном вопросе. Даже при наличии посудомоечной машины, мы рекомендуем не пренебрегать установкой раковины в помещении кухни, хотя бы для того чтобы мыть овощи и фрукты, не бегая каждый раз в ванную.

Особое внимание уделите еще и выбору фурнитуры для кухонной мебели, здесь экономить не стоит. Она должна быть прочной и качественной, так как использоваться большинство шкафчиков и полочек будут ежедневно. Хорошая фурнитура для кухни доступна под заказ в сети интернет, главное задаться целью и выделить время на поиск необходимых атрибутов. То же самое касается и освещения на кухне, оно играет важную роль в оформлении интерьера. Экономьте на всем чем угодно, но не на фурнитуре и освещении. Лампы дневного света должны располагаться над каждой рабочей поверхностью, для того чтобы оптимизировать процесс готовки, сделав его максимально удобным. А вот от центрального освещения можно отказаться, оно ни к чему, если помещение небольшого размера. Если на кухне у вас будет стоять обеденный стол, вот над ним и разместите основной источник света.

Очень сложно спланировать ремонт кухни самостоятельно, учитывая все нюансы и особенности помещения, именно поэтому большинство людей обращаются за помощью к современным дизайнерам интерьеров. Но это не обязательно, вся информация уже есть в сети интернет, осталось лишь изучить и систематизировать ее, для того чтобы была возможность применить знания на практике.

Обсудить статью



Rambler's Top100