Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Всё про вывоз мусора в Москве

11-07-2017

Очистка городских территорий от мусора – это актуальный вопрос, особенно, если речь идёт о таком огромном мегаполисе, как Москва. Ежедневно в столице образуется большое количество бытовых, производственных и строительных отходов. И от всех их видов необходимо оперативно избавляться. Как же организовать данный процесс? Что нужно знать про вывоз мусора в Москве? Подробную информацию об этом вы можете посмотреть, перейдя по ссылке. Мы же рассмотрим ответы на основные вопросы, связанные с вывозом мусора в столице.

Выбор компании

Осуществление данной процедуры согласно законодательству может производиться только лицензированной компанией. Поэтому наличие лицензии должно уточняться изначально, ещё до заключения договора на оказание услуг. Кроме того, обратите внимание на то, сколько времени компания существует на рынке. Мы не хотим умалять достоинства молодых организаций (все с чего-то начинали), дело тут в другом. Если время существования на рынке велико, например, как у компании, сайт которой расположен по адресу vivozmusora.org, то организация обладает большим опытом работы. А данный момент уже сам по себе увеличивает шансы того, что процесс вывоза мусора будет организован грамотно и оперативно.

Ценообразование

Стоимость вывоза мусора зависит от многих параметров, но основополагающими являются следующие факторы.

  1. Вид отходов. Понятно, что вывоз и утилизация, к примеру, радиоактивных материалов будет стоить дороже, нежели транспортировка обычных бытовых отходов.
  2. Количество мусора и вид транспорта для перевозки. К примеру, вывоз мусора из квартиры (после ремонта или переезда) в основном осуществляется контейнерами 8 кубов. Если же понадобится использовать более большой по объёму контейнер, то, соответственно увеличится и стоимость услуг.
  3. Километраж. При расчёте данного параметра учитывается не только удалённость до места утилизации отходов, но и расстояние, которое придётся преодолеть спецтранспорту до вашей территории.

Также многие компании оказывают своим клиентам дополнительные услуги (грузчики и пр.). Их наличие тоже повлияет на конечную стоимость услуг.

Как сэкономить

Сэкономить, конечно же, можно. Для этого нужно:

  • выбирать оптимальный по объёму спецтранспорт для перевозки;
  • избегать простоя спецтранспорта, к примеру, связанного с ожиданием грузчиков или их медленной работой;
  • использовать услугу аренды контейнеров под мусор, способствующую более быстрой погрузке отходов при их вывозе.

Кроме того, многие компании стимулируют своих клиентов скидками и бонусами при длительном сотрудничестве. Всё это и помогает значительно снижать затраты на вывоз мусора.

Обсудить статью



Rambler's Top100