11-07-2017

Подоконник – это не только декоративный элемент, который завершает оформление окна, но еще и вполне функциональная часть любого интерьера. Сегодня, ввиду огромной популярности пластиковых окон, в большинстве квартир и домов устанавливаются стандартные подоконники из достаточно тонкого полимерного материала. Однако гораздо более практичным и элегантным вариантом будет монтаж специальной конструкции из камня.

Преимущества

Каменные подоконники – это решение необычное, такой вариант оформления окна встречается достаточно редко и всегда характеризует определённый уровень интерьера, особый подход владельца помещения, персональный стиль. И все же в числе главных преимуществ таких изделий их долговечность и устойчивость к любым негативным воздействиям. Компания «Арт Стоун» предлагает изделия из материалов, которые абсолютно безопасны для здоровья человека и для окружающей среды.

Каменные изделия прослужат намного дольше, чем пластиковые. На них можно поставить даже тяжелые цветы, можно не опасаться того, что уроненный тяжелый предмет попросту отломит ненадежный пластик. Кроме того, камень не желтеет под воздействием солнца, не создает сильный статический эффект. Его можно без опасения мыть, причем с использованием специальных средств в том числе, не опасаясь со временем полностью повредить внешний защитный слой.

На любой вкус

Подоконники в Севастополе именно из камня предлагают сегодня единицы. Однако «Арт Стоун» дает возможность выбирать между несколькими вариантами: если позволяет бюджет, можно остановить свой выбор на исключительно натуральном материале. При желании немного сэкономить, но получить не менее долговечный и эффектный подоконник, можно отдать предпочтение искусственно синтезированному камню, который по своим характеристикам практически ничем не уступает собственному прототипу.

Какой бы материал ни был выбран, заказчику не придется ограничивать себя в дизайнерских решениях. Подоконники из камня могут иметь любой размер и любую форму: классические прямые линии, более мягкие изогнутые формы, небольшой размер для миниатюрной комнаты, или впечатляющий подоконник для масштабного зала. Для тех, кто хочет продумать дизайн окна до мелочей, обыграть необычный оконный проем, понадобится персональный проект, по которому затем в точности будет изготовлен подоконник. Большой выбор фактур и оттенков – еще одно преимущество каменного изделия.

Обсудить статью



Rambler's Top100