Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Дизайнерский журнальный столик Deus

13-07-2017

Тема дизайнерской мебели, в последнее время, становится всё более и более популярной. Российский потребитель начинает предъявлять к ней более высокие стандарты качества и внешнего вида. А мебель начинает постепенно переходить из категории чисто бытового назначения – в эстетическую составляющую. Этому способствует множество факторов, но главные из них – это разнообразие выбора и смена представления о дизайне интерьеров у широких потребительских масс, а также подкреплённый строительным и ремонтным бумом спрос на мебель в принципе. В общем, мы наблюдаем миграцию вкуса пользователя – от чисто утилитарных предметов интерьера к более совершенным и утончённым формам, способным радовать глаз и обогащать внутренний мир.

Дизайнерский журнальный столик Deus

И в этом не спокойном море изменившегося спроса дизайнерская студия Four Dimension создаёт своё, новое, виденье мебели. Каждый предмет должен быть необычным и интересным! И это утверждение всецело относится, например, к дизайнерскому журнальному столику DEUS. Созданный из металлических сфер разного размера, он не имеет чётких форм. Как бы произрастая из своего основания, выполненного из слившихся воедино полусфер, и напоминающего некую инородную пену, столик стремится вверх, постепенно увеличиваясь в диаметре. Венчает эту уникальную конструкцию, столешница из тёмного стекла сложного очертания. Журнальный столик покрыт краской «синий хамелеон» нескольких оттенков. Это создаёт интересную игру света на его поверхности, не позволяя наблюдателю однозначно определить его цвет. Причём некоторые шары их всего этого многообразия покрашены в матовый чёрный цвет, оттеняя, тем самым, основную группу и являясь точками, за которые можно зацепиться глазу, являясь своеобразным подобием чёрных дыр в ярком звёздном скоплении. Дизайнерский журнальный столик DEUS – настоявшее произведение искусства!

Столик в модный интерьер

Он будет являться подлинным украшением интерьера дома, выполненного в новых тенденциях стиля. Так же его можно поставить и в магазин модной одежды или аксессуаров, и тогда никто не сможет пройти мимо витрины, не остановив, при этом, на нем свой заинтересованный взгляд. Этот столик будит хорошо смотреться также и в зоне ожидания офиса современной компании. В общем, являясь ярким представителем современного дизайнерского тренда, журнальный стол DEUS не поблекнет в огромном мире предметов интерьера. Но самое примечательное в этой истории то, что он задуман и исполнен российскими мастерами, и это очередной раз доказывает, что русский дизайн медленно, но верно, взбирается на вершину мирового признания.

Обсудить статью



Rambler's Top100