13-07-2017

Универсальность + практичность

Современный офисный шкаф — своеобразный синтез бюро, секретера и гардероба. В нем, чаще всего, присутствуют полки для книг, папок и бумаг, отделы для хранения более крупных предметов и секция для верхней одежды сотрудников офиса. Нередко в конструкцию бывает включена и подставка под телевизор или интерактивный экран.

Разные варианты мебели позволяют оптимально обставить даже небольшое или расположенное не самым удобным образом помещение. А широкая цветовая гамма изделий подобрать лучшее сочетание ее оттенков с общим интерьером.

Мебель «по рангу»

Вполне естественно, что офисный шкаф, которым пользуется директор, будет отличаться от аналогичной офисной мебели в помещениях, где сидят рядовые сотрудники. «Статусность» подчеркивается и стилем, и материалом, из которого она изготовлена.

Шкафы для обстановки кабинета руководителя обычно изготавливаются из массива дерева ценных пород, а в кабинетах «пониже рангом» используются довольно дешевые МДФ, ДСП, ламинированный оргалит и другие материалы. Дорогую мебель украшают декоративные ручки, имитирующие ценный метал, в ней довольно большое место отдано открытым, застекленным секциям. «Дешевые варианты» — более строгие и скромные, призванные настроить на деловой лад.

Классика цвета

Современные дизайнеры склонны экспериментировать во всем, но что касается такой мебели, как офисный шкаф, здесь они остаются консервативны.

Для изделий такого плана признанными считаются три цвета: коричневый, серый и белый. Последний более уместен в кабинетах «представительского» класса, где проводятся переговоры, для обычной работы он — слишком маркий. Два других цвета применяются при оформлении офисной мебели широко и в самой богатой гамме оттенков.

Выбор — дело тонкое

На то, чтобы выбрать подходящую обстановку для офиса, придется потратить немало времени. Потребуется учесть массу нюансов — размер помещения, его освещенность, какое количество людей его будет посещать и каковы личные предпочтения сотрудников. Вдобавок, никому не хочется пропустить модную и удобную новинку, только что запущенную в производство.

Чтобы упростить дело, лучше всего постоянно знакомиться с обновлениями на нашем сайте офисной мебели. Здесь вы подробно изучите ассортимент и быстро подберете подходящие варианты, которыми все останутся довольны.

Обсудить статью



Rambler's Top100