Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Удобный и практичный диван дельфин

17-07-2017

Что представляет из себя диван дельфин? У большинства из нас, кто сталкивается этим вопросом, в уме возникают картинки открытого моря, песчаного пляжа или ярко-голубого дивана в форме приветливого и милого обитателя морей. На самом деле, диван дельфин выглядит абсолютно обычным и никакого внешнего сходства с забавным млекопитающим у него нет.

Дельфин - это название самого механизма раскладывания дивана. Он очень прост и удобен в эксплуатации, состоит из двух металлических стальных кронштейнов, закрепленных на нижней части дивана. Если вам необходимо разложить диван, потяните за петельку у основания мебели, выдвиньте седушку и опустите ее слегка вниз. Дальнейшее раскладывание механизма осуществляется за счет движения рамы и закрепленных у ее основания роликов. Двигаясь по направляющим, они поднимают нижнюю часть дивана вровень с верхней, образовывая просторное спальное место. Важно, чтобы направляющие были прочными, поэтому старайтесь отдавать предпочтение деревянным или очень плотным металлическим механизмам.

Отличительная особенность дивана конструкции дельфин в том, что он не занимает много места, а значит отлично впишется в интерьер малогабаритной квартиры. Как и любое другое полноценное спальное место, такой диван имеет предел максимально допустимой нагрузки, обычно он не превышает отметку в двести килограмм. То есть на нем с комфортом могут отдыхать два человека среднего телосложения. Благодаря простоте механизма, диван не тяжелый, его удобно складывать и раскладывать, поэтому конструкция идеально подходит для ежедневного использования. Очень часто диван дельфин устанавливают в детских комнатах, потому что он обладает вместительным коробом для хранения белья. Опять же, ребенок сможет раскладывать и собирать его самостоятельно, не опасаясь травмировать поясницу.

Обивка такого дивана может быть самая разная, начиная от кожи и заканчивая обычным текстилем. Особо практичными являются комбинированные диваны конструкции дельфин, подлокотники и спинка у них будут обиты одним материалом, а сиденье - другим. Вариаций масса, здесь все зависит от особенностей вашего интерьера, а также фантазии и финансовых возможностей. Хорошие и добротные диваны, в том числе и конструкции дельфин, ждут вас на сайте https://mebelico.ru. Заходите и выбирайте тот, который подходит именно вашему дому.

Обсудить статью



Rambler's Top100