Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Зеркальные двери: изучаем ассортимент, представленный на рынке

21-07-2017

По этой причине многие люди не рискуют приобретать зеркальные двери. Но, к счастью, на сегодняшний день зеркала покрывают прочной пленкой, которая не позволяет осколкам разлетаться. Нынешнее зеркальное полотно гораздо крепче и безопаснее, нежели обычные оконные стекла. Поэтому давайте рассмотрим основные разновидности зеркальных полотен, которые представлены на современном рынке.

 

Если вы заинтересованы сделать качественную дверь на заказ - то смотрите сайт artelle-doors.ru

Распашные двери

Дизайн такого рода зависит от общего интерьера комнаты. Если помещение реализовано в классическом стиле, то стоит выдвинуть на первый план модели с зеркальными вставками овальной, квадратной, прямоугольной или другой формы. Само оформление может быть выполнено из разнообразных материалов (металл, пластик, дерево). Изделие может быть зеркальным только с одной стороны. Кроме этого, зеркальные распашные образцы производят с одной или двумя створками.

Складные двери

Конструкция в виде «книжки» является универсальной. Она будет гармонично смотреться в библиотеке, столовой, а также и в личном кабинете. Подобные варианты намного бюджетнее типичных распашных дверей. К тому же они помогают сберечь ценные сантиметры пространства. Данный механизм напоминает складную автобусную дверь – створки передвигаются по направляющим. Также складные зеркальные конструкции можно использовать в качестве изысканных перегородок.

Раздвижные зеркальные двери

Специально предназначенный роликовый механизм осуществит аккуратное движение полотна, ограждая стекло от ударов. Раздвижные продукты часто используют для гардеробных, организованных в нише.

Зеркальные межкомнатные двери

Подобный вариант отлично подойдет для ванной или спальни. Однако зачастую такие варианты используют и в других комнатах. Зеркальные межкомнатные двери делают помещение просторней за счет отражаемых солнечных лучей.

В итоге выбрать продукт на заказ не является большой сложностью. Обычно высокое качество обуславливается высокой стоимостью. Не стоит экономить тех товарах, которые вполне могут рассыпаться через несколько месяцев. Обычно их делают из самых плохих материалов. Выбирайте качественные продукты и наслаждайтесь их уровнем!

Обсудить статью



Rambler's Top100