Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Сколько стоит ремонт квартиры под ключ

15-08-2017

Не секрет, что для проведения ремонта квартиры требуются не только внушительные финансовые средства, но и много свободного времени, а иногда и железных нервов. Если Вы решите провести все ремонтные работы самостоятельно, то Вам также придется потратить немало времени на закупку необходимых строительных материалов. Кроме того, необходимо обладать подходящими навыками и знаниями в области ремонта, а чем он сложнее и масштабнее, тем труднее будет сделать его самому.

Другой доступный вариант - нанимать специалистов под каждый этап работы: сантехников, маляров, каменщиков и т. д. В этом случае много времени потребуется на поиск и найм рабочих, не говоря о том, что Вам придется самостоятельно следить за ходом выполнения всех работ и решать все возникшие проблемы и конфликты.

Наилучшей альтернативой этим подходам является заказ ремонта под ключ. Эта услуга предполагает, что строительная компания самостоятельно осуществляет все этапы ремонтных работ без участия заказчика. Все возможные проблемы и трудности будут решать прорабы и архитекторы, которые осуществляют контроль над ходом ведения работ, соответствующих всем ГОСТам и СНиПам. Помимо того, что это сэкономит Вам много свободного времени, стоимость ремонта квартиры под ключ будет значительно дешевле, чем если бы Вы занимались ремонтом самостоятельно или с привлечением нескольких строительных бригад.

Ремонт квартиры под ключ делится на две основные стадии: предчистовую (или черновую) и чистовую отделку помещений. На черновой стадии производится демонтаж старого ремонта (если такой есть), прокладка электропроводки, водоснабжения и других коммуникаций, а также выравнивание стен, потолков и полов и их подготовка к отделке (шпатлевка, штукатурка, установка стяжки). Чистовой этап связан с непосредственной отделкой поверхностей в квартире. Рабочие занимаются поклейкой и окраской стен, установкой натяжных или гипсокартонных потолков, укладкой ламината, плитки и других напольных покрытий. Вы можете выбрать среди большого ассортимента материалов, который подходит Вам по цене и внешнему виду.

Почему же цены на отделку квартиры под ключ существенно ниже? В первую очередь, это связано с тем, что для такого ремонта необходимые строительные материалы закупаются оптом, что позволяет снизить затраты на их приобретение. При этом, многие строительные компании имеют своих поставщиков-партнеров, которые предоставляют им большие скидки на свою продукцию. Кроме того, при проведении ремонта под ключ, все работы осуществляются в комплексе, без потери времени и простоев, что также экономит деньги. Не стоит забывать о том, что качественная работа, выполненная профессиональной бригадой, избавит Вас от необходимости что-то переделывать или проводить повторный ремонт в ближайшем будущем.

Если Вас интересует ремонт квартир под ключ цены на него указаны на сайте строительной компании «Новастрой». Помимо всех указанных выше плюсов, эта фирма предлагает своим клиентам ряд дополнительных преимуществ:

  • Бесплатный выезд специалиста для консультаций касательно ремонта и проведения необходимых замеров;
  • Бесплатное составление подробной сметы ремонтных работ, с учетом стоимости строительных материалов и услуг строителей, а также ее оптимизация, что позволит добиться экономии примерно в 10 процентов от изначальной стоимости;
  • Профессиональные дизайнеры и архитекторы компании бесплатно разработают для Вас дизайн-проект, в который входит план всех ремонтных работ, а также варианты планировки помещений с трехмерной визуализацией каждого из них.

Обсудить статью



Rambler's Top100