Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Химчистка штор на дому: воспользуйтесь услугами специалистов

20-09-2017

Такой оконный аксессуар, как шторы, позволяет создавать в помещении уют и комфорт. Кроме того, эти изделия закрывают от посторонних глаз извне все, что происходит в помещении.

Но мало кто обращает внимание на то, что подобные текстильные элементы требуют специального правильного ухода.

Преимущественно такие процедуры хозяйки осуществляют самостоятельно. Однако результатами данного подхода являются: испорченный внешний вид уже после нескольких стирок, уменьшенный срок службы, денежные затраты на новые изделия.

Чтобы избежать всего этого, рекомендуется не просто стирать шторы с применением моющих средств, а проводить их периодическую химчистку.

Если вас интересует профессиональная химчистка штор москва предложит услуги лучших специалистов. После процедуры они становятся не только идеально чистыми, но и безопасными для здоровья. Ведь всем известен тот факт, что на таких аксессуарах собирается огромное количество пыли, причем убрать ее одной лишь стиркой нереально.

К тому же преимущественно подобный текстиль производят из деликатных, дорогих материалов, которые требуют особого ухода, поэтому доверить его лучше профессионалам.

Среди многочисленных достоинств химчистки штор специалистами хочется выделить:

  • работа с текстилем проводится исключительно с применением инновационных современных технологий, полностью безопасных для изделия и окружающих во время эксплуатации после процедуры;
  • эффективность и качество удаления любого загрязнения, тем самым текстиль очищается не только от пыли, но и видимых загрязнений и микробов, скапливающихся в нем;
  • изделие сохраняет свой первоначальный эстетичный вид и все качественные характеристики;
  • проходит химчистка штор на дому или же в специально оборудованном помещении на территории компании, предоставляющей услуги.

Выбор вида химчистки, средств и технологии осуществляется в зависимости от типа изделия, срока его эксплуатации, степени загрязнения. И для начала специалист проводит диагностику.

Преимущественно для химчистки штор применяют сухую чистку. Это очень удобный и безводный способ качественно удалить загрязнение органическими соединениями. Причем состав данных веществ абсолютно безвреден для окружающих.

На сегодняшний день самой прогрессивной, деликатной и эффективной химчисткой считается углеводородная.

Отметим, что правильный выбор компании, предлагающей свои услуги в данной сфере, - это гарантия качественно выполненной работы, а также сохранение красоты текстиля и забота о собственном здоровье.

Обсудить статью



Rambler's Top100