Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Поддержание ковров в чистоте – услуги профессионалов

20-09-2017

Химическая чистка ковров обычно происходит специальными жидкостями с помощью паровых пылесосов. Но есть предметы интерьера, которые нельзя подвергать подобной обработке. Нужно обратиться в компанию, укомплектованную профессионалами, знающими, что нужно вашим коврам и мебели.

Элитные ковры должны очищаться очень аккуратно, желательно в процессе не употреблять водные растворы. Это же касается обивки мягкой мебели. При влажной обработке волокна тканей обычно повреждаются, при недостаточной обработке пылесосом влага может остаться внутри, привести к появлению грибка. Этого легко избежать, если предпочесть сухую химчистку.

Профессиональные клининговые компании оказывают такую услугу как чистка ковров с вывозом. Это особенно актуально, если вы затеяли дома ремонт или проводите генеральную уборку. Ковры не будут мешать, не запылятся от строительной пыли. Сотрудники химчистки приедут, заберут ковровые изделия, выполнят химическую чистку в цеху, а затем привезут их обратно, когда ремонт или генеральная уборка будут завершены.

В цеху компании ковры могут подвергать очистке паром, пеной или водой, затем обрабатывая поверхность пылесосом. Но если вы хотите, чтобы цвета изделия не полиняли, не смешались друг с другом, заказывайте сухую чистку. Специальный сухой растворитель действует щадящее. Он не просто очищает от загрязнений, но и восстанавливает волокна, делает цвета более насыщенными.

Компания, оказывающая подобные услуги, имеет в штате специалистов, которые имеют соответствующий опыт и работают на оборудовании, которое используется только для сухой чистки. Если вы отправили ковры в химчистку, можно не волноваться о том, что чистящие растворы каким-то образом повлияют на здоровье домашних. А сухая химическая чистка использует вещества, которые не оказывают на организм никакого вредного воздействия, он безопасен.

Вне дома возможна химчистка ковров, а мягкую мебель нужно приводить в порядок непосредственно в жилом помещении, вывозить ее было бы неправильным и дорогим решением. Обычно на полу настилают ковролин, который тоже придется очищать от загрязнений, не вывозя из дома. Квалифицированные работники на специальной аппаратуре вычистят мягкую мебель и напольные покрытия бесшумно и быстро.

Если ваши ковры из натуральной шерсти, их нельзя чистить с помощью влаги, стоит выбрать сухую химчистку по ГОСТ. Тогда ваши ковровые изделия будут смотреться как новые.

Обсудить статью



Rambler's Top100