16-10-2017

Не нам говорить о том, насколько важен для человека здоровый беспробудный сон. Он одинаково влияет как на взрослого, так и на ребёнка. В спальне можно создать особый интерьер, а также наполнить его домашним теплом и уютом. Но этот не совсем тот фактор, от которого зависит качество сна. Мы никогда не устанем твердить: «Выбирайте сначала комфортный матрас, а только потом привлекательную кровать». Ортопедическую поддержку позвоночника осуществляет именно спальное место, которое непосредственно соприкасается со спиной и выбирается индивидуально в соответствии с критериями спящего. В первую очередь, нужно купить ортопедический матрас, а уже следом подбирать мебельное изделие. Отнеситесь более серьёзно к изделиям, матрац к которым прилагается по умолчанию, поскольку его нельзя выбрать. Он устанавливается производством. Не всегда компания предлагает варианты наполнителя.

Что стоит учитывать перед тем, как приобрести комфортный матрас для сна?

Пожалуй, всем покупателям нужно учитывать, что одна модель будет получать разные отзывы от разных людей. Одно изделие не может быть одинаково удобным для всех. По этой причине, мы рекомендуем изучить наполнители, тип жёсткости, а также пружинный блок, если он есть. Помните, что хороший ортопедический матрас – это не тот, который получил много положительны отзывов, а тот, который подходит конкретно вам.

Общая рекомендация: учитывайте нужный размер спального места, а также предпочтительную высоту матраца. Таким образом, изделие идеально впишется в комнату.

Чехол тоже играет важную роль. Изготавливается из разных материалов и с использованием разных нюансов. Он может быть как съёмный, так и несъёмный. На молнии, пуговицах, липучках и т.д. Тут уже стоит отталкиваться от того, что будет удобно именно вам. Если вы предполагаете, что нужен съёмный чехол, подходящий для стирки, то обязательно уточните эту информацию у менеджера. Если он на молнии, то это ещё не значит, что его можно снять. Если же это возможно, то перед стиркой обязательно изучите допустимые режимы.

Общая рекомендация: чехол изготавливается из разных материалов. Например, стрейч, чехол и жаккард. В более дорогих моделях возможен лёгкий массажный эффект. Выбирайте то, что приятно на ощупь.

Также стоит учитывать возраст того, для кого это спальное место предназначено. То есть, у пожилого человека и подростка абсолютно разные потребности. Также не забывайте спросить о пожеланиях своей второй половинки, если собираетесь купить матрас для двоих. Выходом может стать недорогой асимметричный матрац. Он с имеет разные степени жесткости, а соответственно различные материалы с обеих сторон.

Общая рекомендация: выгоднее всего выбирать спальный матрас в интернет-магазине. Большой ассортимент позволит найти идеальную модель, сэкономить деньги и время. Тем более, лучшие магазины предлагают бесплатную доставку.

Комфорт – это здоровье

Не отказывайте себе в удобстве. Экономия на спальном месте – это лишнее. За этим могут скрываться бессонница, болезненные ощущения в теле и недостаточная выработка эндорфина. Всё будет валиться из рук. Окружающие сразу заметят негативные перемены в вас. Вы не решите проблему, если решите купить дешевый матрас, который первым попался на глаза. Другое дело, если вам на нем комфортно спать. Грамотный консультант поможет подобрать хороший товар и оформить его доставку. Надеемся, что теперь вы сможете выбрать для себя и близких подходящее экологически чистое изделие. А это значит, что сон спящего станет спокойным и беспробудным.

Обсудить статью



Rambler's Top100