Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Как проверить надежность продавца мягкой мебели?

14-11-2017

  При покупке дивана часто возникает проблема сложного выбора из многообразия предложений. Даже если для себя Вы уже решили, каким должен быть идеальный диван – выбрать продавца надежного задача не из легких. У большинства салонов перекликается ассортимент и решить вопрос становится еще сложнее. Тогда основными критериями выбора продавца выступают:

• Известность;

• Наличие положительных отзывов;

• Конкурентные цены;

• Наличие сертификатов на изделия;

• Предоставление гарантии качества.

Начнем обо всем по порядку.

Уровень известности

  Маркетинг – это один из величайших процессов современности. Благодаря ему на рынке с невероятной скоростью продвигаются продукты и услуги, создаются взаимовыгодные условия для покупателей и продавцов.

  Искусство маркетинга помогает повысить популярность бренда или отдельной организации. Так, например, решив посмотреть каталог угловых диванов фабрики Ладья мы заходим на сайт известного салона и легко получаем необходимую информацию.

  Каждому салону дорога репутация и чем больше денежных средств потрачено на повышение узнаваемости – тем более качественные услуги они оказывают. Соответственно, чем известней салон или фабрика – тем он надежнее.

Рекомендации

  В современном обществе работа «сарафанного радио» уже оценена по заслугам. Передача информации о качественном или некачественном товаре (услуге) происходит посредством обычного общения людей. Однако, согласно статистике, получая положительные эмоции – человек распространяет информацию трем людям, а негативные – десяти.

  Услышав отрицательные рекомендации о продавце от нескольких человек, не стоит обращаться к нему. Даже если стоимость на товар или услугу будет значительно выгоднее, чем у конкурентов.

Выгодные цены и предложения

  Фактор стоимости – основополагающий в большинстве сделок купли-продажи. Чем выгоднее условия продавца – тем больше его шансы. Однако, не стоит забывать о причинах повышения и понижения цен.

  В ситуации с диванами уценка происходит по причине устаревания модели, использования некачественных материалов или наличия производственного брака. Последние два момента часто встречаются в деятельности ненадежных продавцов. Купить диван со скидкой лучше в период распродаж или акционных предложений известных салонов.

Сертификаты качества

  Согласно законодательству нашей страны, каждое предлагаемое покупателю изделие должно иметь сертификат соответствия качеству. При отсутствии подобной информации о товаре, за его безопасность для жизни и здоровья человека никто ответственности не несет. Товар без сертификатов и лицензий стоит дешевле, поэтому нерадивые продавцы часто берутся за его реализацию. Хорошо проверьте документацию перед покупкой.

Гарантийное обслуживание

  Сервисное или гарантийное обслуживание должно предоставляться продавцом в качестве залога за качество предлагаемой продукции. Если гарантию не предложили, скорее всего товар быстро придет в негодность. Можно ли считать такого продавца надежным? Конечно, нет!

Обсудить статью



Rambler's Top100