Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Мебель по собственному эскизу – доступная услуга или роскошь

15-11-2017

Многие люди мечтают об отдельном жилье годами, планируют обстановку собственного дома во всех деталях. К моменту заселения у таких «продуманных» товарищей уже есть видение того, как именно обустроить уютное жилище, в том числе и готовые идеи для интерьера. Поэтому так востребованы услуги моделирования и изготовления мебели на заказ по эскизу клиента.

От чего зависит стоимость изготовления мебели?

На то, во сколько обойдется та или другая мебель на заказ http://arnem-mebel.ru/proizvodstvo/, влияют следующие факторы:

  • габариты изделия, а значит, количество используемого материала;
  • качество и вид сырья, из которого будут сделаны фасады;
  • потребность в применении алюминиевых рамок или металлических вставок;
  • выбор фурнитуры. Наличие продукции гарантированно высокого сорта из Австрии, Германии и других стран Европы делает изделие дороже, но и долговечнее;
  • сложность выполнения работ.

Само изготовление мебели недорого, но наличие декоративных компонентов, таких как витражи, росписи, галереи, а также включение в эскиз выдвижных многоярусных деталей делает изделие не только оригинальным, но и дорогим. Стоимость повышает ручная работа и закупка дополнительных элементов, например, подсветки, доводчиков, фигурных складных полок.

Изготовление мебели недорого – алгоритм выполнения работ

Покупателя, обратившегося, к примеру, в мебельный салон, ожидает детальное обсуждение пожеланий относительно технических параметров и внешнего вида гарнитура. После выяснения все детали прописывают в техническом задании, закрепляя его подписью заказчика. При этом мастер может использовать специальное программное обеспечение для создания 3д-модели. Объемное изображение позволяет оценить визуально удобство и функциональность изделия. Существуют также утилиты, позволяющие «вписать» цифровой стол или стенку в интерьер заказчика, чтобы выбирая расцветку и форму предметов мебели, согласовать их с уже имеющимися в комнате вещами.

Согласно заданным клиентом требованиям рассчитывают и цену будущей мебели. Если номинальная стоимость изготовления мебели устраивает заказчика, чертежи направляют на производство.

Как правило, покупатель вносит аванс на покупку расходных материалов, размер которого устанавливает фирма-подрядчик. Стандартная доля затрат на сборку мебели занимает около 10% от общей суммы затрат на ее производство. Комфорт и индивидуальный стиль привлекают все больше желающих разработать свой уникальный дизайн.

Обсудить статью



Rambler's Top100