Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Угловой диван - экономия пространства не в ущерб комфорту

15-11-2017

Большинство людей впадают в панику, если предложить им купить угловой диван. Кажется, что квартира для него слишком мала, диван займет много места и будет смотреться громоздким. А так ли это на самом деле? Для начала нужно определиться с целью приобретения дивана. Рассматриваете ли вы его в качестве основного или дополнительного спального места, диван будет стоять в гостиной или на кухне. Исходя из целей будем уже выбирать модель. Бывают и раскладные угловые диваны с ортопедическими матрасами, они полноценно могут заменить кровать. А вот кухонные угловые диваны значительно жестче и не всегда раскладываются, так как они служат лишь сидячим местом. Красивые и удобные угловые диваны боровичи предлагают по самым низким ценам в регионе. На сайте www.teda-bormebel.ru подробный каталог с картинками, здесь есть возможность значительно сузить поле выбора, воспользовавшись фильтрацией по определенным параметрам.

Несмотря на то что угловые диваны кажутся огромными, на самом деле они значительно экономят пространство. Большинство современных моделей оснащены вместительными ящиками для хранения посуды и других кухонных принадлежностей. Угловые диваны для кухни обтягиваются прочной тканью с водоотталкивающей основой. Это очень важный момент, так как на кухне всегда повышенная влажность и велик риск что-либо разлить, испортив обивку. Тефлоновый флок отлично подходит для обтяжки. Получается, что поставить такой диван на кухню гораздо практичнее, нежели пытаться разместить за обеденным столом пару-тройку стульев. Да и гостям будет гораздо комфортнее сидеть на мягкой обивке.

Ваше сознание перевернется, но угловые диваны не всегда размещают в углу. Сейчас актуально ставить их в самом центре комнаты, если габариты помещения позволяют. Над диваном обязательно разместите люстру или другой сильный источник света, таким образом вы сможете выделить его в интерьере, правильно расставив акценты. Не пренебрегайте проходом, со всех сторон от дивана должно оставаться свободное пространство, иначе все удобство сведется на "нет". Угловой диван практичный и более долговечный, то что нужно в современных реалиях. Но приобретать мебель нужно с осторожностью, в проверенных магазинах и на доверенных сайтах. Если вас интересуют качественные угловые диваны, кресла или стулья боровичи мебель предлагает выбрать понравившуюся модель на сайте www.teda-bormebel.ru. Убедитесь сами в том, что качественная мебель может быть доступной.

Обсудить статью



Rambler's Top100