Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Мягкая мебель: ее виды и характеристики

27-11-2017

Ни один дом не может обойтись без мебели. Она делится на несколько категорий. И основную роль играет зона отдыха. Для ее обустройства понадобится мягкая мебель, среди которой особую роль занимает диван. Что же вообще представляет мягкая мебель и что входит в эту категорию?

Мягкая мебель

Вообще-то принято считать, что в данную категорию входит комплект, который состоит из дивана и двух кресел. Но во многих домах можно встретить также софу, тахту, пуфы. Все это создается для того, чтобы обеспечить комфорт проживания. Ведь нужно же на чем-то сидеть, отдыхать.

В первую очередь подобной мебелью обеспечивается гостиная. Здесь никак не обойтись без зоны отдыха. И это касается отдыха как хозяев дома, так и их гостей. Их принято принимать в гостиной, где можно проводить приятные беседы, иногда чаепития. И для этого обязательно понадобится мягкая мебель. Так что стоит рассмотреть самые основные предметы, которые входят в эту категорию.

Диваны: какими они бывают?

Эта мебель продается как по отдельности, также и в комплекте. Обычно в комплект входит диван, а также и кресло. Но может быть и два кресла, которые больше подойдут для просторной гостиной. Все диваны можно поделить на несколько категорий:

  • простые и раскладные;
  • прямые и угловые;
  • одно-, двух или трехместные.

Что касается третьего пункта, то сегодня в продаже можно встретить и многоместные диваны. Они предназначаются для больших помещений.

Если помещение не очень большое, то лучше использовать угловой диван. Нужно знать, что долговечность данной мебели зависит от того, какие материалы использовались для ее изготовления. Здесь нужно обращать внимание на следующее:

  • каркас;
  • набивка;
  • покрытие;
  • механизм трансформации.

Последний пункт относится для раскладных диванов. Лучше всего, если каркас делается из натуральной древесины. И очень хорошо, если в такой мебели в качестве внутренней набивки стоит пружинный блок.

Кресла

Кресла также бывают простые и раскладные. Второй вариант более выгодный. Особенно в том случае, когда гости остаются ночевать. В этом случае их где-то нужно уложить спать. И хорошо, если кресла будут раскладываться, с помощью нескольких движений превращаться в спальное место. Поэтому, если решите на сайте объявлений Market.kz искать такую мебель для дома, нужно сразу обращать внимание, раскладывается она или нет.

Кресло также используется в гостиной. Оно предназначается для отдыха. Обычно его ставят возле камина или же перед телевизором. Если средства позволяют, можно купить и кресло-качалку. В нем можно приятно подремать, завернувшись в теплый плед. При желании можно приобрести и массажное кресло, которое идеально подходит для отдыха после тяжелого дня.

Обсудить статью



Rambler's Top100