28-11-2017

Практически невозможно представить офис, а также комнату, где выполняет домашние задания школьник или студент, без письменного стола. Это уникальный предмет интерьера, который не только обеспечивает человеку максимальный комфорт, но и препятствует появлению заболеваний позвоночника. К выбору письменного стола нужно отнестись очень серьезно. Для этого необходимо учитывать следующее:

  • используемый материал
  • тип конструкции
  • возраст человека

Какой письменный стол выбрать для детей и взрослых?

Во время покупки данной мебели важно знать о том, для кого именно она покупается. К примеру, письменный стол для школьника не должен быть слишком громоздким. В данном случае следует учитывать его тип конструкции. Весьма популярными для детей считаются модели с регулируемой высотой ножек. Эти модели являются практичными, поскольку их могут использовать как первоклассники, так и выпускники. Выбор письменного стола для взрослых, в свою очередь, зависит от площади помещения, где он будет расположен. К примеру, если это кабинет начальника, тогда стоит акцентировать свое внимание на громоздких столах. Такая мебель дополняет интерьер, а также позволяет руководителю аккуратно разместить всю необходимую документацию. Для небольших офисных помещений подходят компактные модели столов. Желательно, чтобы они были дополнены выдвижными ящиками, тумбами и другими элементами. Весьма практичными и удобными в процессе эксплуатации можно назвать изделия с регулируемой высотой ножек, поскольку за ними могут работать люди разной комплекции и роста.

Какие материалы используются для изготовления письменных столов? Для каких стилей они подходят?

Выбор письменного стола во многом зависит от используемого материала. Сейчас предлагаются изделия, выполненные из следующих типов сырья:

1. ДСП или ЛДСП. Древесно-стружечную плиту можно назвать одним из самых доступных по цене материалов. Состоит она из стружки, которая связывается с помощью клеящего состава. В качестве покрытия может использоваться ламинат или меламин. Письменные столы из этого типа сырья смотрятся красиво и привлекательно, поэтому станут идеальным украшением офиса или дома.

2. МДФ. Столы письменные, произведенные из данного материала, стоят дороже. Состоят они из древесно-волокнистых плит, которые славятся высокой прочностью, надежностью и экологической безопасностью. Изделия, произведенные из такого типа сырья, не коробятся и не деформируются, поскольку считаются инертными в отношении воды.

4. Натуральное дерево. Такой материал является символом роскоши и элегантности. Письменным столам из этого типа сырья отдают предпочтение многие начальники. Кроме того, эти предметы интерьера можно установить дома. При правильном уходе они будут служить более 50 лет и не потеряют своей привлекательности. Единственными минусами конструкций из натурального дерева являются их большой вес и высокая стоимость.

Вышеперечисленные материалы, как правило, подходят для помещений, ремонт которых осуществлен в классическом стиле. Любителям новомодных веяний понравятся письменные столы из пластика или закаленного стекла. Они обладают оригинальным дизайном, но не всегда являются практичными и удобными в процессе эксплуатации.

Обсудить статью



Rambler's Top100