Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Покупка стола для руководителя

06-02-2018

Для каждого офисного сотрудника, будь то секретарь или руководитель компании, стол занимает центральное место в кабинете и является центральным элементом пространства. Выбору данного предмета мебели стоит уделить достаточное внимание, ведь от этого зависит комфорт на рабочем месте и производительность. Важно отметить, что мебель для руководства должна быть статусной и добротной. Какие основные критерии стоит оценить перед покупкой?

  • Материал изготовления. В зависимости от ценового сегмента в производстве могут применяться как ламинированная ДСП, МДФ, так и массив дерева. Последнее характерно для мебели премиум-класса.

  • Габариты. Как правило, стол для руководителя подразумевает комплектацию с приставным столом. Чаще всего используется Т-конфигурация, которая идеальна для проведения переговоров и приема посетителей. Размер же самого рабочего места зависит от площади кабинета, но не рекомендуется покупать скромные модели. Во-первых, это затруднит удобное расположение документов, компьютера и рабочих предметов. Во-вторых, большой массивный стол зрительно придает статус.

  • Вместительность. С целью хранения документации и канцелярии стол может быть оснащен тумбой. Однако достаточно часто предпочтение отдается одиночным столам, а система хранения является отдельным элементом мебели в кабинете и может включать различные единицы (сейфы, приставные тумбы на колесиках, стеллажи и шкафы).

  • Дополнительные элементы. Рабочий стол может быть дополнен комплектом аксессуаров: настольные системы хранения документов и канцелярии, подложки (бювары) на столешницу и прочее.

Стилевое решение

Независимо от того, решите ли вы купить готовый кабинет руководителя или заказать дизайнерское решение для мебели, важным является соблюдение стиля. При этом можно выдержать единую концепцию во всем офисном пространстве или поделить площадь по стилям в зависимости от отделов. Главное соблюдать стилистику в рамках кабинета, особенно если речь идет о кабинете руководителя. Ведь там зачастую проводятся важные встречи и переговоры, а первое впечатление у коллег и партнеров можно создать только раз.

Сегодня наиболее выигрышно смотрятся следующие решения:

  • Хай-тек – один из самых современных стилей в дизайне помещений. В основе лежит концепция высоких технологий. Мебели этого направления не свойственен декор, т.к. нестандартные материалы, стекло и металл, смотрятся выигрышно без лишних деталей.

  • Минимализм отличается прямыми линиями, простыми формами, светлой цветовой гаммой. Стиль максимально сдержанный, но пространство при этом выглядит выполненным со вкусом.

  • Классика. Стиль, проверенный временем. Мебель из массива, выполненная, преимущественно, в темных тонах, габаритная – она всегда задаст нужный тон любой встрече и покажет неоспоримый статус своего владельца.

Обсудить статью



Rambler's Top100