Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Строительные элементы из дерева в современном строительстве

14-02-2018

Сегодня деревянные строительные материалы невероятно популярны среди населения. Эти изделия экологически чистые и долговечные – вот что делает спрос на них регулярным. Причем тут нельзя говорить о каком-либо конкретном случае. Ценится вся деревянная продукция. Именно поэтому производство сегодня продолжает развиваться, несмотря на кризисную ситуацию в стране.

Производство мебельных щитов

Многие считают, что эти изделия изготавливают из некондиционной древесины. На самом деле это не так. Сам мебельный щит является листом формы прямоугольника или квадрата. Этот древесный материал склеивают между собой, чтобы получить наиболее прочную конструкцию. Чаще всего в нашей стране мебельные щиты изготавливают из сосны, ели, березы. Конечно, хвойные изделия считаются наиболее популярными. Применяют щиты для производства мебели, чтобы сделать привлекательнее поверхность (при помощи ДСП стороны получаются не такими приятными для взгляда).

Если вам предстоит установить лестницы и лестничные элементы, то помните, что изделия из дерева невероятно прочны. Отдельные части изготавливают из мебельного щита. Там же, где нужна наибольшая прочность, применяют брус. Сама лестница состоит из множества элементов, о которых простой пользователь даже и не подозревает. Обычно такой строительный объект выполняется под особым вниманием. От него будет зависеть как ваша безопасность, так и эстетическая функция. Ведь чаще всего лестница является центральным элементом. Очень часто свод украшают какими-то дополнительными элементами декора. Это может быть подсветка, резьба.

Актуальность евровагонки сегодня

Этот материал весьма популярен среди строителей. Он используется для декорирования поверхностей – как снаружи, так и внутри. Сегодня евровагонка имеет множество вариантов изготовления. В первую очередь разделение идет по ширине и толщине материала. Однако есть параметр, который объединяет все виды вагонки – это стандарт качества, так как он является единым. Чаще всего этот материал используют как финишное покрытие стен. Он замечательно справляется с изменением температурного режима, является прекрасным шумо-и звукоизолятором. Если говорить о сортности вагонки, то тут нужно смотреть на пороки дерева. Чем больше дефектов, тем ниже сорт. Соответственно, так же изменяется и стоимость материала. Сорт экстра-класса будет стоить достаточно дорого. Низший же сорт имеет низкую цену.

Обсудить статью



Rambler's Top100