Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Ремонт и перетяжка старой мебели или покупка новой: что лучше

16-02-2018

Причин, по которым люди задумываются о покупке новой мягкой мебели, довольно много. Главная из них – это банальный износ предмета гарнитура и потеря им презентабельного внешнего вида. Кроме того, может поломаться какая-либо деталь мягкой мебели. А может быть, на обивке появилось не выводимое пятно или она случайно была прожжена окурком сигареты? Это всего лишь несколько поводов сменить старую мебель на новую. Однако всем известно, что подобную покупку дешёвой уж точно не назовёшь. Что же делать? Затягивать потуже пояса и экономить буквально на всём?

Сегодня такой необходимости нет. У каждого нашего соотечественника есть ещё один вариант – заказать перетяжку дивана или другого элемента мягкой мебели в хорошей специализированной компании, такой как, например, «Профремонтмебели». Также хорошая организация занимается ремонтом мебели, а значит, её специалисты смогут устранить все имеющиеся на ней дефекты. И всё же некоторые наши соотечественники сомневаются: стоит ли тратить деньги на ремонт и перетяжку или лучше сразу купить новую мебель? На самом деле их сомнения напрасны. Перетяжка старой мебели обладает многими весомыми преимуществами в сравнении с покупкой нового гарнитура.

Преимущества перетяжки мебели перед покупкой

  1. В первую очередь это финансовая выгода. Ремонт мебели на дому обойдётся вам в разы дешевле, нежели покупка нового гарнитура. При этом вы самостоятельно выбираете вид, цвет и фактуру обивочного материала, а значит, сможете преобразить мягкое изделие до неузнаваемости. Ваши знакомые гарантированно не поймут, что вы отремонтировали старый, а не купили новый диван, стул или кресло.
  2. Раньше (лет 20 и более назад) мебель производили исключительно из качественных материалов, рассчитанных служить далеко не одно десятилетие. И потеря презентабельного внешнего вида – это совсем не повод отказываться от добротного элемента гарнитура. Тем более что для производства современных мебельных элементов эконом и стандарт класса, качественные материалы используют далеко не всегда. Перетяжка мебели в данном случае станет оптимальным вариантом быстро и недорого вернуть добротной мебели презентабельность внешнего вида.
  3. Возможность улучшить качественные характеристики мягких элементов мебельного гарнитура. Если вы обратитесь в такую организацию, как компания «Профремонтмебель», то сможете быть уверены, что вам предложат только качественную обивку, фурнитуру и прочие детали мебельных гарнитуров. Поэтому после ремонта ваша мебель гарантированно станет более добротной и износостойкой.

Ну и, конечно же, невозможно не сказать о том, что перетяжка мягкой мебели позволит быстро и недорого обновить и даже улучшить дизайн интерьера комнаты, в которой она будет располагаться. Выводы делайте сами.

Обсудить статью



Rambler's Top100