Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Широкоформатная печать: варианты использования в интерьере, где заказать

20-02-2018

Ещё каких-нибудь 10 лет назад создание уникального интерьера стоило дизайнерам просто колоссальных усилий. Теперь же ситуация кардинально изменилась. На помощь специалистам, как всегда, пришли передовые технологии в виде широкоформатной печати. Чем же она хороша? Каких эффектов можно добиться посредством широкоформатной печати? И кому лучше доверить свой заказ для получения оптимального результата? Давайте посмотрим, что говорят по этому поводу эксперты студии artzakaz, для которой изготовление постеров, картин и фотографий посредством печати на холсте является основной сферой деятельности. Итак…

Виды и материалы

Широкоформатную печать по праву можно назвать прорывом в способах организации дизайна интерьера помещений различного назначения. Квартиры, кафе, рестораны, магазины, салоны красоты, презентационные залы и даже декорации для сцен в театрах – это лишь малый список помещений, где используется широкоформатная печать. Что можно изготовить с помощью данной технологии?

  1. Фотообои.
  2. Постеры.
  3. Коллажи.
  4. Репродукции картин известных художников.
  5. Модульные картины.
  6. Плакаты.
  7. Большие по размерам фото или разнообразные изображения.

Узнать подробнее, какие именно изображения и в каком оформлении создаются посредством широкоформатной печати, вы сможете, просмотрев каталог, размещённый на сайте студии artzakaz. Что же касается материалов, используемых в качестве основы для изображений, то они также вариативны. Это может быть плёнка, бумага, ткань. Но особой популярностью среди заказчиков пользуется всё-таки холст. Нанесённые на его поверхность изображения отличаются особым колоритом и аурой. Качественно же напечатанные на холсте репродукции картин известных художников непосвящённый человек и вовсе не сможет отличить от оригинала.

Как выбрать исполнителя

Дабы получить результат, превосходящий все ваши ожидания, следует внимательно отнестись к выбору полиграфической компании или студии. На что обратить внимание?

  1. Обширность каталога готовых изображений.
  2. Возможность нанесения собственного изображения или фото.
  3. Вариативность материалов-основы, возможность просмотреть их образцы (с уже нанесённым изображением) перед окончательным выбором.
  4. Помощь дизайнеров-консультантов.
  5. Наличие качественного оборудования и профессиональных, безопасных для здоровья красок.

Кроме того, хорошая студия редко берёт 100-процентную предоплату, покупатель рассчитывается исключительно тогда, когда получит и одобрит результат.

Обсудить статью



Rambler's Top100