Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Перепланировка: объединяем кухню с гостиной

21-02-2018

Когда речь заходит о перепланировке в квартире, то наиболее популярным решением становится объединение кухни с гостиной. В таком случае пространство не только значительно увеличивается в размерах, но и функционально такая переделка считается удачной. Если в квартире всего одна комната, то такое архитектурное вмешательство сразу превращает её в студию.

Работа дизайнера заключается в том, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант для конкретной квартиры, а также согласовать макет с застройщиком либо любым другим лицом, которое должно одобрить подобные работы. Далее учитываются различные характеристики самого помещения (планировка, метраж, поступление света из окон и т.д), а также пожелание заказчика, состав семьи и возраст проживающих. После создания эскиза начинается работа по подбору кухни на заказ в рассрочку, которая органично войдёт в проект не только по стилю, но и по необходимым техническим требованиям.

Популярными направлениями в решении такой задачи считается своеобразное деление зоны кухни с гостиной при помощи барной стойки. Спланированная таким образом кухня под заказ в СПб идеально подходит для небольшой семьи без маленьких детей, а также для квартир, где планируется одиночное проживание. В случае, если количество людей больше трёх человек, то целесообразнее выполнять ремонт с идеей организации столовой. Достигается это либо полным сносом стены, либо оформлением арки.

Большой стол может находиться на стыке двух зон: рабочей и гостиной. Большая компания друзей либо вся семья могут спокойно разместиться за широким столом, при этом находясь одновременно и на кухне, и в гостиной. Также одним из конструкторских решений является оформление ступеньки: таким образом рабочая кухонная зона слегка приподнимается над зоной гостиной, что позволяет визуально и функционально разделить пространства.

Возможности конструирования и покупки кухонь на заказ в рассрочку позволяют создать общую комнату в едином стиле. Современный дизайн кухонь не ограничивается классическими моделями, существуют различные стили и направления, которые органично впишутся в любую выбранную тематику для гостиной. Большую популярность снискали кухни в стиле лофт с каменной поверхностью фасадов. Такой вариант изначально требует большого пространства, который отлично достигается путём перепланировки. Гостиная в стиле лофт является одним из хитов по оформлению. Подобрать к ней соответствующую кухню не составляет труда.

Обсудить статью



Rambler's Top100