Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Подбираем стеллажи для магазина по удобству конструкции и цене

15-03-2018

Металлические стеллажи – самое популярное оснащение для современных торговых пространств. Ассортимент предлагаемых конструкций позволяет подобрать модели для любых магазинов: от элитных бутиков до скромных магазинчиков «у дома».

Какие и где следует заказывать стеллажи

От того, насколько правильно выбраны стеллажи, во многом зависит успешность торговли в магазине. Красиво, аккуратно выставленная продукция всегда привлекает внимание потенциальных потребителей, стимулирует их совершать покупки. Добиться подобного эффекта позволяют конструкции подходящего формата. По своему типу все изделия делятся на следующие виды:

  • пристенные;
  • угловые;
  • островные.

Пристенные и угловые стеллажи – идеальное решение, позволяющие максимально задействовать площадь магазина без ущерба для его проходимости. Островные конструкции – отличный вариант, позволяющий привлечь внимание. Такие витрины могут быть установлены как в магазине, так и в общей зоне торговых сетей. Везде они будут на виду у потребителя, демонстрируя компактную и эффектную выкладку товаров – косметику, украшения, сладости и т. д.

Дилеры стеллажей Stahler в Москве, перечисленные на сайте http://stahler.ru/dealers/23/, располагают всем ассортиментом продукции известного производителя. Главное преимущество сотрудничества с ними – выгодные расценки на любые модели торгового оснащения. Качественные стеллажи, которые прослужат долгие годы, не могут стоить дешево. Но приобретение их у официального дилера позволяет избежать оплаты многочисленных наценок посредников. Особую актуальность предложение имеет для крупных магазинов и сетей. Им сотрудничество с официальным дилером позволяет сэкономить от 15 до 20 % стоимости при заказе оптовых партий изделий.

Специфика выбора стеллажей для конкретных магазинов

У торгового пространства каждого профиля имеет своя специфика выкладки продукции. Именно она определяет выбор максимально удобных и функциональных стеллажей.

Стеллажи для продуктовых магазинов отличает повышенная устойчивость к серьезным нагрузкам, наличие защитного покрытия. Конструкции в зоомаркетах призваны обеспечить максимальную выкладку товаров. В них на стеллажи с перфорациями должно приходиться не менее 30 % от всего объема оборудования. В пространствах, торгующих одеждой, ставку следует делать на комбинацию различных видов конструкций. Это позволит добиться красивой выкладки, и обеспечит визуальную доступность каждой единицы товара для потребителя.

Обсудить статью



Rambler's Top100