Посмотри на сайте: профиль для гипсокартона ознакомьтесь с материалом от авторитетной фирмы

15-03-2018

Садовый участок без качелей представить сложно. Ведь на них так приятно посидеть вечером с чашечкой чая (или бокальчиком вина). Понаблюдать за закатом. Или просто насладиться отдыхом. 
Как выбрать именно тот вариант, который будет максимально удобен? Ведь качели садовые качели должны хорошо вписываться в общий стиль сада, устраивать владельца по своему качеству. Ну и цена должна быть приемлемой. 
Виды садовых качелей
В зависимости от материала изготовления качели могут быть представлены видами:
• Пластмассовые;
• Деревянные;
• Металлические;
• Комбинированные.
Пластмассовые – это самый частый вариант качелей на дачных участках. Их стоимость невелика, зато свою функцию они выполняют хорошо. Их легко можно разбирать, чистить, их удобно переносить (перевозить) с места на место. Они легкие: из металла (стальные трубы) в них только каркас, а сиденье и спинка – пластиковые. Но такие качели не подойдут для большой семьи: вес, который они способны выдержать, около 270кг. Ну и второй недостаток – это их хрупкость. 
Деревянные <a href="https://sendiwood.ru/">https://sendiwood.ru/</a> – подойдут любителям всего натурального. Стоимость таких качелей будет варьироваться довольно сильно: все будет зависеть от дерева, из которого они изготовлены, от производителя. Дизайн таких качелей тоже может быть самым разным: от простых деревянных дощечек, до красивой резьбы по дереву.
Металлические – самый распространенный тип. Такие качели прослужат долго, они довольно легкие, собирать их несложно (что облегчает установку). Из небольших минусов можно отметить только маленькую цветовую палитру этого девайса:
• Темно-зеленый;
• Темно-синий;
• Бордовый.
Комбинированные качели садовые качели от производителя - это те, которые выглядят как садовая лавочка: сами они сделаны из металлической рамы, а сиденье – из дерева. Такие качели превосходно впишутся в любой сад, подойдут к любому дизайну. Такие качели обычно рассчитаны на двух человек (двухместные), максимальная нагрузка, которую они способны выдержать – не более 200кг. Из недостатков можно отметить: деревянному сиденью понадобится особый уход, собирать такие качели довольно сложно.
Садовые качели – не самый требовательный в уходе элемент сада. Защищать их нужно только от влаги. А в остальных случаях их достаточно будет просто убрать под навес или накрыть полиэтиленом (в идеале – специальным чехлом). Зато сколько приятных минут может доставить хозяину или его близки неспешное покачивание на уютных качелях под приятную беседу.

Обсудить статью



Rambler's Top100