19-03-2018

Все комнаты в доме или квартире должны быть оформлены так, чтобы привлекать внимание, обеспечивать уют и красоту, но немаловажна и практическая сторона. Кухня, как и ванная, относятся к помещениям с большой влажностью и угрозой различных загрязнений. Как бы ни была аккуратна хозяйка, но на кухонных стенах время от времени могут появиться остатки воды, овощей, фруктов. Чтобы обезопасить интерьер помещений и надолго сохранить их эстетическую привлекательность, можно купить оригинальные обои для кухни в интернет-магазине Baucenter.ru.

Основы выбора

Учитывая особенные использования кухни, для владельца дома или квартиры очень важным является вопрос подбора качественного материала для стен и потолка. Несмотря на то, что рабочая зона, как правило, укладывается плиткой, остальные стены предпочтительнее оклеивать обоями – это удобнее, дешевле и эффект домашнего уюта намного выше, чем от керамики.

От чего зависит выбор обоев для кухни? Есть несколько общепринятых рекомендаций. Стоит учитывать такие критерии, как:

  1. Материал – наиболее оптимальным для кухонных стен являются виниловые обои на бумажной основе, обработанные специальными пропитками, не пропускающими влагу. Такое многослойное полотно можно чистить с помощью влажных губок и микрофибры. Дополнительное поверхностное лакирование обоев обеспечивает их моющиеся характеристики и препятствует впитыванию воды или загрязнений;

  2. Основа – чаще всего, это бумага, которая обеспечивает нормальное приклеивание к любым поверхностям после чистовой обработки – бетону, кирпичу, штукатурке, цементным растворам;

  3. Наружный слой – подбирается, исходя из общей стилистики помещения и должен сочетаться с остальными элементами. Ассортимент сайта https://baucenter.ru/oboi_dlya_kukhni_i_vannoy_komnaty/ позволяет подобрать изображения – флора, геометрические рисунки, имитация разнообразных натуральных или искусственных поверхностей, глянцевые и матированные.

Каталог обоев для кухни на сайте Baucenter.ru оснащен различными фильтрами, позволяющими подобрать стеновые полотна в зависимости от пожеланий клиентов. Цена обоев – один из ключевых параметров выбора, так как при проведении ремонта все ориентируются на свой бюджет. Главное, что нужно помнить – экономить на кухонных обоях нельзя, так как только качественный материал и правильные клеи смогут обеспечить их моющиеся характеристики в полной мере.

Преобразите интерьер кухни по собственному вкусу с современными и стильными обоями из интернет-магазина Baucenter.ru.

Обсудить статью



Rambler's Top100