Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Двери из металла: как грамотно выбрать

26-03-2018

Двери – это одновременно и защита помещения, и ключевой элемент интерьера помещения. Наиболее востребованы металлические двери в Минске. Они наиболее функциональны и надежны.

Особенности металлических дверей

Конструкции из металла имеют массу преимуществ по сравнению с деревянными, стеклянными или пластиковыми изделиями. Среди их плюсов:

  • максимальная прочность;
  • устойчивость к воздействиям влаги, перепадов температур;
  • долговечность;
  • разнообразие дизайнерского оформления;
  • высокие звуко- и теплоизоляционные свойства;
  • невысокая цена.

Если купить металлическую дверь, вы защитите свой дом или квартиру от попадания в него посторонних людей, злоумышленников. К тому же это отличная преграда для холодных потоков воздуха, сквозняков. Шумы с улицы слышны не будут.

Изделия из металла не деформируются со временем, как деревянные двери, в них не образуются трещины. Кроме того, у них – самый высокий показатель противопожарной безопасности.

Модели отличаются по дизайну. Есть, в частности, устройства с деревянными вставками, с покрытием различного цвета, с узорами, оббитые кожей. Выбор сегодня в торговых точках – огромный, вы легко подберете дверь в соответствие с общим интерьером помещения, найдете металлическую дверь нужных габаритов.

На что еще советуют обратить внимание эксперты?

Чтобы дверь нельзя было вскрыть как консервную банку, и на ней не образовывались вмятины от малейших механических повреждений, ее толщина должна составлять не менее 1-1,5 миллиметра. Как правило, это многослойные конструкции, сделанные из высококачественной прочной стали. Внутри они не полые, а наполненные специальным утеплителем – опилками, пенопластом или каким-то другим материалом.

Есть также модели пуленепробиваемые, с повышенной устойчивостью в высоким температурам. Нередко потребители заказывают изделия, уже оснащенные замками, системами видеонаблюдения.

Перед тем, как купить металлическую дверь, обязательно также обратите внимание на качество фурнитуры. Петли, наличники, притворы должны работать безупречно – только в этом случае дверь вы сможете легко открывать и закрывать, а сама конструкция будет герметичной.

Поинтересуйтесь репутацией компании, почитайте отзывы клиентов, которые уже приобретали двери в данном интернет-магазине. Узнайте, предоставляется ли на дверь гарантия, есть ли все необходимые сопроводительные документы.

Обсудить статью



Rambler's Top100