28-03-2018

Правильный и вдумчивый выбор кондиционера – это залог хорошего настроения в жаркие летние дни. Когда неожиданно появляются проблемы с охлаждающим оборудованием, то это влечет не только ухудшение самочувствия (есть ведь и такие люди, кто жару переносит плохо), но и приводит к значительным финансовым затратам. Всего этого можно избежать, если к выбору кондиционера отнестись внимательно. 
 
На рынке сейчас выбор устройств большой Кондиционеры, и как определиться с предпочтениями – задача не самая простая. 
 
Размер помещения и мощность охлаждения
 
Если комната не глобальных размеров, то для ее охлаждения вполне подойдут такие варианты установок:
 
• Мобильный кондиционер – моноблок, не требующий дополнительной установки. У этого аппарат предусмотрены колесики, позволяющие перемещать его в любую точку помещения. Стоимость его довольно высокая, а вот производительность средняя. 
• Сплит-системы – довольно тихо работают. Устройство состоит из двух блоков – наружного и внутреннего. В качестве бонуса – в большинстве таких систем предусмотрена система очистки или ионизации воздуха, он может работать не только на охлаждение, но и на обогрев, что будет удобным в период похолодания. 
 
Если пользователь хочет установить систему охлаждения в многокомнатную квартиру, то можно присмотреться и к таким моделям:
 
• Система мульти-сплит – что это значит: внутренних блоков будет несколько, а наружный только один. При этом внутренние блоки могут работать на разную температуру. Но есть нюанс: установить в одной комнате обогрев, а в другой охлаждение не получится. Система работает так: либо только охлаждение, либо обогрев.
• Канальные сплит-системы – могут использоваться в гостиницах, или многокомнатных квартирах.
 
Для частных домов можно выбрать аналогичные модели кондиционеров, только большей мощности.

Обсудить статью



Rambler's Top100