Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Модульные картины в современном скандинавском интерьере

03-04-2018

Скандинавский стиль в оформлении интерьера до сих пор остается на пике популярности и не собирается сдавать свои позиции в дальнейшем. Для нас это что-то новое: светлые комнаты, уютная мебель, свежие цветовые решения и огромное количество свободного пространства. Чем меньше предметов декора, тем органичнее смотрится комната. Скандинавский стиль подразумевает преобладание пастельной палитры цветов, начиная от яркого белого, заканчивая светло-голубым и светло-коричневым. Но для того чтобы комната не смотрелось безликой, обязательно нужно дополнить обстановку яркими аксессуарами или текстилем. Мы предлагаем выбрать для этих целей модульные картины, которые станут сочным пятном в холодном скандинавском интерьере и освежат помещение.

В чем особенность модульных картин?

Из названия уже ясно, что картина состоит из нескольких частей, то есть модулей, которые вместе составляют единое целое. Для того чтобы интерьер не смотрелся перегруженным, купить модульную картину в москве лучше без массивных рамок. Вполне подойдет обычный холст, натянутый на простой деревянный подрамник. Только так удастся достичь эффекта невесомости, который присущ предметам декора в скандинавском интерьере, сама картина не будет отвлекать внимание от остальных элементов, а лишь расставлять цветовые акценты. Вешать фрагменты картины можно как вплотную, так и на некотором расстоянии друг от друга.

Где купить модульные картины?

Модульные картины только начинают набирать популярность, поэтому в художественных магазинах вашего города их вряд ли встретишь. Обычно такие панно рисуются на заказ, в определенном стиле, размере и цветовом решении. Что касается готовых работ, поищите в сети интернет магазин модульных картин и посмотрите каталоги. По доступным ценам купить модульную картину в москве можно на сайте picsis.ru, здесь большой выбор работ в самых разных жанрах. Для удобства картины уже разбиты по категориям: цветы, пейзажи, города, абстракции, 3D, собаки, репродукции, архитектура, космос и другие.

Какая картина подойдет для скандинавского интерьера?

Для того чтобы освежить спокойный скандинавский интерьер отлично подойдет абстракция. Также очень модно размещать на центральной стене панно в виде карты мира, где яркими флажками можно отмечать страны, в которых успела побывать ваша семья. Практически любая модульная картина отлично впишется в скандинавский интерьер.

Обсудить статью



Rambler's Top100