Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Изготовление рамочных фасадов из алюминиевого Z профиля.

16-04-2018

Z профиль и его использование в мебельном производстве набирает популярность. Изготовление мебели подразумевает использование различных техник и направлений, но сегодня мы обсудим использование рамочных фасадов из алюминиевого Z профиля.



Зачастую подобная техника используется при изготовлении кухонной гарнитуры. Это обусловлено тем что алюминиевый профиль и наполнение филёнки, как правило это стекло и пластик, позволяет использовать эти фасады в тех местах где нужна влагостойкость, прочность и долговечность. Кроме этого подобная технология гарантирует современный вид конструкции.

Z профиль и технология изготовления рамочных фасадов

Последовательность действий при изготовлении рамочных фасадов из z профиля идёт в следующем порядке:
- Подбор материалов. В зависимости от размеров собираемых фасадов и проектных расчётов, обусловленных размерами помещения, функциональностью и дизайнерскими задачами. Подбираются материалы филёнки и элементы рамок фасадов. Профиль подбирается исходя из параметров филенчатой части, чтобы обеспечить необходимую жёсткость и геометрию. Исходя из параметров профиля выбираются монтажные элементы, уплотнитель и фурнитура.

- Нарезка профиля. На данном этапе важно соблюдать точность размеров и соблюдение углов нарезки, в местах соединения профиля. Нарезка происходит на высокоточном оборудовании, что гарантирует правильную сборку профиля и долгую эксплуатацию фасадов.

- Нарезка монтажных отверстий. Монтажные отверстия необходимы для соединения сборочных углов. При нарезке данных отверстий используются готовые матрицы, которые позволяют сделать отверстия в строго определённых местах.

- Присадка под петли или роликовый механизм. В зависимости от принципа открывания фасадной части, на профиле размещаются присадки под петли или роликовый механизм.

- Фиксация углов профиля. При помощи соединительных углов и сборочных винтов подготовленные элементы профиля фиксируются между собой.

- Размещения уплотнителя для филёнки. После выбора филёнчатой части, в зависимости от размера профиля подбирается уплотнитель, который фиксирует филёнку в пазу профиля. Уплотнители изготавливаются из синтетических материалов, заполняют паз профиля и удерживают элемент филёнки.

Правильно подготовленные элементы профиля, с нарезанными в нужных местах монтажными отверстиями очень важная часть, необходимая для качественной сборки фасада мебели.

Очень важно чтобы подготовкой и сборкой элементов рамочного фасада занимались опытные специалисты. При соблюдении данных условий вам гарантирован безупречный внешний вид, прочность, долговечность и удобная эксплуатация.

Обсудить статью



Rambler's Top100