Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Шкаф-купе с зеркальными фасадами для стильной прихожей

04-05-2018

При обустройстве любой комнаты важно сделать ее не только красивой, но и функциональной и прихожая – не исключение. Самым популярным вариантом на сегодняшний день является шкаф-купе с зеркальными дверьми. Это наиболее практичное и удобное решение для помещений разной площади и архитектуры и, главное, доступное для семьи с любым бюджетом.

Преимущества и особенности

Зеркальная поверхность отлично компилируется с плоскими и радиусными элементами, деревянной и окрашенной фактурой и подходит к различным оттенкам. Эстетическая универсальность зеркальных фасадов позволяет сочетать шкаф-купе со всеми интерьерными стилями и располагать его в любой зоне помещения. При этом за счет использования зеркальных фасадов он позволяет:

  • дизайнерам визуально расширить пространство и увеличить освещенность;
  • домочадцам и гостям полноценно оценить свой облик;
  • хозяйке обеспечить чистоту и комфорт.

Установка такого шкафа-купе также дает возможность отказаться от других зеркал и при небольших габаритах прихожей предельно сократить количество используемых предметов. Зеркальный шкаф-купе может иметь любое конструктивное исполнение (корпусный, встроенный, угловой) и разнообразное внутреннее наполнение, которое позволит удобно и практично расположить предметы верхней одежды, обувь и многочисленные аксессуары, а также скрыть за его дверьми пылесос, гладильную доску или складывающийся стул.

При желании фасады можно выполнить:

  • в единой зеркальной плоскости;
  • с элементами витражей и пескоструйной обработкой;
  • в наборном варианте с использованием горизонтальных профилей.

Учитывая разнообразие интерьерных решений, сегодня мебельщики предлагают изготовление зеркальных дверей не только в традиционном серебряном варианте, но и в оригинальных золотых, графитовых и бронзовых тонах. Функциональность фурнитуры обеспечивает надежность монтажа и безупречное скольжение створок.

Несколько слов о технологии и безопасности

Еще пару десятилетий назад использование габаритных зеркал в домах, где проживают дети, было довольно проблематично из-за потенциальных рисков. Но современные мебельщики кроме традиционного снятия фаски и шлифовки торцов, которые призваны упразднить острые грани, наносят на внутреннюю сторону зеркал ПВХ пленку повышенной эластичности и прочности. Она улучшает сопротивляемость ударным нагрузкам и даже если зеркало от сильного удара разобьется, то не разлетится на мелкие осколки. Использование специального клея и двухстороннего скотча обеспечивает сохранность амальгамы и гарантирует надежную фиксацию зеркал, что дает возможность создавать дверные фасады любых габаритов.

Практичность ухода

Некоторые также бояться, что шкаф-купе с зеркальными дверьми потребует значительных усилий для поддержания чистоты и безупречного вида. Сегодня эти опасения абсолютно беспочвенны, так как поверх зеркала наносится специальный лак, который упреждает разводы, отпечатки и интенсивное оседание пыли.

Обсудить статью



Rambler's Top100