Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Выбор мебели определенного стиля от МебельОК

08-05-2018

Стиль мебели – уникальное направление, определяющее, как будет изготавливаться изделие. Для производства применяются специально выбранные материалы и фурнитура. На протяжении истории стили менялись и дополняли друг друга. Сегодня мы имеем широкий спектр стилевых направлений в мебельной индустрии.

В интернет-магазинах нередко предлагаются мебельные комплекты в определенном стилевом оформлении. Например, в магазине МебельОк вы купите мебель в классическом, современном и итальянском стиле. Все изделия изготовлены из качественных материалов и доступны по цене.

С чего начать…

Просмотрев каталог, вы увидите огромное разнообразие моделей различного направления и способа производства. В такой ситуации глаза разбегаются и не знаешь с чего начать. Мы рады предложить вам дельные советы относительно выбора мебели для вашего интерьера.

При рассмотрении мебели различной конфигурации обратите внимание на:

  • Материал. Различные стилевые направления включают использование различных материалов. Однако следует избегать материалов, не используемых в данном стиле.
  • Цветовая палитра. Также должна соответствовать обстановке. Например, классика не допускает насыщенно-ярких оттенков.
  • Декорирование. Некоторые стили абсолютно исключают наличие дополнительного декора - минимализм.

Самыми популярными стилями считают – минимализм или классика. Хотя в последнее время чистая классика редко просматривается. Часто ее смешивают с различными направления, создавая нотки пикантности.

Минимализм

Идеальные формы и размеры мебели в сочетании с минимальным декорированием – это и есть минимализм. Для него свойственно наличие свободного пространства, поэтому для меблировки используют самые необходимые мебельные изделия.

Основной материал: натуральное дерево и стекло. В минимализме различные мебельные изделия очень функциональны и практичны. Они не имеют сложных механизмов и конструкций.

Классический стиль

Меблировка в классическом стиле отличается:

  • Четкостью.
  • Рациональностью.
  • Эффективностью.
  • Логичностью.

В классике должен присутствовать комод, трюмо и письменный стол. Преимущественно для интерьера используется корпусные модели, обладающие массивностью и величественностью. Различные элементы мебели изготавливаются исключительно из натурального дерева твердой породы. Украшением для мебели является резьба, инкрустация или позолота. Классический стиль позволяет показать статус и имидж своих обладателей.

Обсудить статью



Rambler's Top100