Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Выбор гостиного гарнитура и системы хранения

07-06-2018

Можно покупать готовые наборы для гостиной, а можно комплектовать гарнитур поэлементно. Гостиный гарнитур обычно включает столовый набор, мягкую мебель, системы хранения. В столовый набор входят столы и стулья, а мягкая мебель включает диван, кресла и пуфики, которые вы можете найти на сайте https://www.marktmebel.ru/myagkaya-mebel.html. Системы хранения рассмотрим более детально.

Системы хранения

В наше время системы хранения часто заменяют буфеты, комоды, горки и т.д. К системам хранения относятся стеллажи, витрины, шкафы-купе и стенки.

Стенки – это классическая система хранения. Они представляют собой наборы секций плотно прижатых друг к другу. Существуют выдвижные секции для белья и различных мелких вещей, стеклянные – для посуды, библиотечные – для книг и журналов, телевизионные – для аудио- и видеотехники. В некоторых стенках также предусмотрены закрытые секции для бара. Стенки бывают П-образной, угловой и линейной формы. Для небольших прямоугольных помещений предусмотрены стенки линейной формы. Для квадратных помещений хорошо подходят угловые стенки. Они располагаются на стыке двух смежных стен. В них удобно хранить спортивный инвентарь.

Гостиный гарнитур - в больших залах и гостиных можно комбинировать стенки различной формы.К новым высокотехнологичным системам хранения относятся стеллажи и шкафы-купе. Стеллажи это самая лёгка я и популярная разновидность систем хранения. Он состоит из открытых секций для библиотеки, телевизора, сувениров, акустики. Шкафы-кафе помимо традиционных полок и вешалок, содержат ещё и выдвижные модули на роликовой основе. Также они удобны тем, что имеют зеркальные двери. Не нужно выделять в комнате отдельное место для зеркала.

Наиболее распространенными материалами для изготовления гостиных гарнитуров являются ДСП и МДФ плиты. Дорогая мебель изготавливается из ценных пород дерева (дуб, кедр, орех). Поверхность такой мебели покрывается лаком и специальными пропитками, которые помогают как можно дольше сохранить мебель в хорошем состоянии. В небольшом количестве при изготовлении ручек для выдвижных панелей и дверей используется также металл. Обычно это медь или сталь.

Системы хранения типа гостиный гарнитур, предназначены не только для каких-то бытовых вещей, но и для показа произведений искусства, наград, сувениров и сервизов. Для таких предметов используют застеклённые со всех сторон шкафы – витрины. Как правило, все полки внутри шкафа также состоят из высокопрочного стекла, которое выдерживает большой вес. Располагать такие витрины лучше посреди комнаты, а не у стены.

Обсудить статью



Rambler's Top100