Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Изделия из искусственного камня

04-07-2018

Для отделки внутренних помещений используется множество материалов, как натуральных, так и искусственных. Каждый из них обладает свойствами, которые делают материал наиболее подходящим в определённых ситуациях. Среди прочих отделочных материалов благодаря своим качествам получил большое распространение искусственный камень.
 
Искусственным (акриловым) камнем называют высокотехнологичный композит, основой которого являются акриловые смолы, в которые добавляют натуральные минеральные наполнители и пигменты. Он обладает рядом полезных свойств. 
 
• У него нет микропор, поэтому он негигроскопичен, непроницаем для бактерий.
• Легко обрабатывается, при монтаже он склеивается, а стыки шлифуются так, что их потом не видно.
• Материал водонепроницаем.
• Акриловый камень инертен и совершенно безвреден.
• Хорошо держит ударную нагрузку, на нём очень трудно получить скол. Его можно поцарапать, но царапины легко зашлифовываются.
• Серийно производят только плиты, все остальные элементы изготавливаются индивидуально по составленному заказчиком проекту, поэтому все изделия из искусственного камня являются эксклюзивными.
 
Благодаря свойствам акрилового камня его успешно используют во многих случаях.
 
Обшивка стен. Плиты легко моются, за ними просто ухаживать, их очень сложно разбить. Это идеальный облицовочный материал, но использовать его лучше там, где никто не будет социально царапать стены.
 
Изготовление столешниц для кухни и ванной. Такая столешница на кухне станет просто незаменимой – это идеальная рабочая поверхность. Измерив длину кухонных поверхностей, её можно сделать монолитной, оставив, если необходимо, отверстие нужной конфигурации для мойки.
 
Мойка для ванной, сделанная из акрилового камня, получит эксклюзивную форму и никогда не узнает, что такое коррозия.

Обсудить статью



Rambler's Top100