20-07-2018

Стол руководителя — центральный элемент кабинета, первое, что видит посетитель, будь то деловой партнер, соискатель на должность или сотрудник. Стол с бумагами производит впечатление, внушает доверие и надежды, а также убеждает в надежности. К выбору этого элемента нужно подходить с особой тщательностью.

Толщина столешницы по стандарту

Кабинеты руководителей высокого ранга не просто так украшают массивными столешницами. Так создается то самое впечатление надежности и необходимой устойчивости, которую, вольно или невольно, ожидают обнаружить как сотрудники компании, так и ее потенциальные партнеры. Стол министра, к примеру, будет иметь более массивную столешницу, чем у подчиненного. Можно выделить некий общий стандарт, которого придерживаются изготовители мебели:

● Рабочий стол: толщина столешницы 16 мм.

● Для менеджера среднего звена: толщина 35 мм.

● Для директора: толщина 50 мм.

Этой градации рекомендуется придерживаться при выборе офисной мебели для руководителя того или иного уровня.

Полезное пространство

Можно заметить, что стол высокого начальника имеет и большее полезное пространство, при том, что оно редко бывает занято бумагами или чем-то подобным. Дело в том, что таковы требования делового этикета — на рабочей поверхности должен быть порядок на грани с пустотой. Для хранения бумаг и того, что каждый человек имеет под рукой, в столе руководителя могут быть потайные ниши или просто выдвижные ящики. Маленький стол первого лица предприятия смотрится как-то несерьезно и большого доверия не вызывает.

Практически каждый магазин мебели, в том числе компания «Офис плюс», представляют богатый ассортимент продукции для руководителей высочайшего качества. В магазине можно также «подсмотреть» идеи зонирования пространства и до-оформления интерьера какими-то мелочами и стильными деталями.

Выбор материала

Классический стол руководителя чаще всего имеет деревянную столешницу. Можно сказать, что это некая дань традициям и временам, когда в стране просто не было других материалов. Сегодня производители мебели готовы воплотить в жизнь любую идею и сделать представительский стол хоть из камня, хоть из стекла.

Цвет также имеет огромное значение. Темная мебель многим кажется практичной, но в таком случае стоит сделать стены на тон светлее. Светлые оттенки могут визуально расширить пространство, что актуально, если нет возможности выделить руководителю самое просторное помещение компании.

Обсудить статью



Rambler's Top100