Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Ортопедические матрасы: выбор надежной конструкции

07-08-2018

Популярность ортопедических матрасных изделий с годами активно растет. Этому способствует увеличение потребностей в подобной продукции. Снять мышечное напряжение, разгрузить позвоночник, исправить осанку, отлично отдохнуть — все это помогут осуществить качественные ортопедические матрасы от популярных производителей. Они бывают пружинными и беспружинными, с искусственными или натуральными наполнителями, различаются по габаритам и иным параметрам. Чтобы сориентироваться в выборе следует выбрать следующие параметры:

  • уровень жесткости — высокий, средний, низкий;
  • максимальная нагрузка на спальное место — от 90 до 160 кг;
  • тип конструкции — без пружин, с пружинами «Боннель», с блоком Multipocket;
  • размеры.

Перед покупкой ортопедического матраса необходимо определиться с предпочтительным брендом. Многие компании сегодня специализируются на производстве подобных изделий и предлагают интересные варианты наполнителей, мультифункциональные модели. Купить качественные матрасы Вегас в Минске очень просто, если посетить интернет-магазин, где представлена эта торговая марка. Настоящими «хитами» продаж считаются следующие модели:

Вегас М2 с максимальной нагрузкой на спальное место до 150 кг, специальным наполнителем с «эффектом» памяти, высотой 22 сантиметра. Оригинальные независимые пружины расположены в шахматном порядке, что позволяет повысить уровень полезного воздействия на позвоночник.

Хит 1 с пенополиуретаном, съемным чехлом и независимыми пружинами, средней мягкости, с нагрузкой до 100 кг и высотой 18 сантиметров.

Vegas L3 — ортопедическая беспружинная конструкция на базе трехзонного монолита из натурального, экологически безопасного латекса. Средняя жесткость, отличная поддержка позвоночника, нагрузка на спальное место может достигать 140 кг.

Среди множества представленных моделей всегда можно подобрать интересное решение, которое лучше всего вам подойдет. Чтобы матрас ортопедический купить, не нужно тратить много времени на посещение специализированных магазинов. Можно приобрести изделия через интернет с максимальной выгодой в рамках распродажи. Особенно востребованы матрасы с наполнителями из натурального латекса, полученного методом вспенивания сока гевеи — каучукового дерева, из кокосовой койры повышенной жесткости, если требуется серьезная поддержка спины.

Обсудить статью



Rambler's Top100