Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Выбираем пуфы и банкетки для прихожей

10-09-2018

Пуфик и банкетка – это не просто небольшие предметы мебели, которые несут преимущественно декоративный характер, но и весьма функциональные элементы прихожей. Разнообразие этой, казалось бы, простой и небольшой мебели настолько огромное, что каждый покупатель имеет возможность подобрать вариант, который идеально впишется в интерьер, и буде должным образом выполнять свою функциональную задачу.

Особенности конструкции этих элементов мебели предусматривают отсутствие спинки, а также мягкое сидение, которое предназначается для одного или двоих человек. Отличаются банкетки от пуфов в том, что пуф больше напоминает небольшое кресло без спинки и подлокотников, в то время как банкетка – это такая мягкая скамеечка без спинки.

Традиционно пуфики и банкетки использую для оформления прихожих, где дополнительное место для сидения всегда будет очень кстати. К тому же, такой выбор объясняется необходимостью экономно расходовать место, которое обычно достаточно сильно ограничено в прихожих стандартных квартир.

Как подобрать банкетку или пуф: стиль и цвет

Внешний вид таких этих предметов мебели определяется двуми составляющими элементами: каркасами или ножками и обивкой сидения. В первую очередь постараемся разобраться именно с критериями выбора обивки. Поскольку другой мягкой мебели в прихожей обычно нет, вы можете пойти двумя путями:

  • подобрать обивку в цвет общего оформления помещения, оттолкнувшись от тех предметов мебели, которые есть, а также цвета настенного покрытия;
  • пуф или банкетка может стать превосходным цветовым акцентом и внести в интерьер изюминку.

Что касается стилистического направления, специалисты рекомендую выбирать такой вариант, который поддержит изначально выбранный вами стиль. К счастью, сегодня современные производители предлагают достаточно большой ассортимент. А значит, вы легко сможете найти тот вариант, который идеально впишется в классический, современный интерьер, и даже в прихожую в стиле лофт.

Как банкетки, так и пуфы, используют не только в качестве мест для сидения, но и как дополнительную поверхность для хранения вещей. Очень удобно оставлять на такой поверхности различные необходимые мелочи, например, ключи, журналы, сумочки т.д.

Также специалисты рекомендуют обратить внимание на материал обивки. Тот факт, что данная мебель используется в помещении с большой проходимостью, где сидят не только хозяева дома, но и гости, стоит обратить внимание на те материалы, которые пачкаются меньше. Так, например, для этой цели подойдет натуральная или искусственная кожа. А вот отдавать предпочтение ткани нужно с осторожностью, поскольку пачкаться такое сидение будет достаточно сильно.

Хороший вариант для прихожей – многофункциональная мебель. В основном это касается банкеток. Они могут быть дополнительно оснащены полочками или нишами, предназначенными для хранения вещей или обуви. Другие нужные вещи, например, зонт или перчатки, также отлично расположатся на такой банкетке.

Вообще данный тип мебели практически создан для прихожей и идеально подходит для ее обустройства. Подобрать подходящий вариант легко можно на сайте, ориентируясь на собственные предпочтения и финансовые возможности.

Обсудить статью



Rambler's Top100